Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования  / №2 2013

ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБыкова
АвторыКоршунова Н.Н.
Страниц5
ID403641
АннотацияВ статье раскрываются существующие кондиции на параметры оформления физкультурных центров и поддержания температуры в зданиях при строительстве.
УДК725
Быкова, Г.И. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА / Г.И. Быкова, Н.Н. Коршунова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования .— 2013 .— №2 .— С. 120-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/403641 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ УДК 725 ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНООЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА Г.И. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117193 В статье раскрываются существующие кондиции на параметры оформления физкультурных центров и поддержания температуры в зданиях при строительстве. <...> Физкультурно-оздоровительные занятия, один из аспектов многогранной досуговой деятельности, играют большую социальную роль. <...> В отличие от других видов досуга в основе этих занятий лежат долговременно действующие факторы, влияющие на физиологию и психологию человека. <...> Поэтому очень важно создать благотворные для проведения физкультурных тренировок условия, во многом зависящие от внутренней среды сооружений, активно воздействующей на психофизическое состояние человека и, таким образом, обеспечивающие эффективность и результативность проводимых тренировок. <...> Сооружения для физкультурно-оздоровительных занятий должны обладать рациональными значениями наиболее важных параметров среды, определенными с учетом функциональных требований различных видов занятий и психофизических особенностей занимающихся разных возрастов. <...> Некоторые параметры среды данных сооружений имеют свои специфические особенности по сравнению с залами и бассейнами, предназначенными для спортивных занятий, которые проектируются с учетом жестких правил проведения спортивных соревнований и отличаются задачами и методами. <...> Поэтому сооружения для физкультурно-оздоровительных тренировок должны обладать специфическими габаритами, оборудованием, параметрами среды. <...> Микроклимат — один из важнейших показателей комфортности внутренней среды помещения. <...> Главные его компоненты — такие параметры внутренней среды, как температура воздуха в зале и бассейне, температура воды в ванне бассейна, влажность, скорость движения и чистота воздуха, воздухообмен, ионизация помещения, температура ограждающих <...>