Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №5 2015

РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ОАО «НПО «СПЛАВ» твердом топливе. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛепин
АвторыМакаровец Н.А.
Страниц2
ID401403
АннотацияОАО «НПО «СПЛАВ» – головное предприятие в России по разработке и организации производства реактивных систем залпового огня для Сухопутных войск и Военно-морского флота, а также неуправляемого авиационного вооружения для Военно-воздушных сил.
Лепин, В.Н. РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ОАО «НПО «СПЛАВ» твердом топливе. / В.Н. Лепин, Н.А. Макаровец // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №5 .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/401403 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ОАО «НПО «СПЛАВ» твердом топливе. <...> В настоящее время к поставкам на экспорт предлагаются: РСЗО «Град»: 1. <...> Реактивные снаряды калибра 122 мм: - 9М521 с головной частью повышенного могущества; - 9М522 с отделяемой осколочно-фугасной матизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО). <...> Тяжелая огнеметная система ТОС-1А: - 220 мм неуправляемый реактивный снаряд МО. <...> 1.01.04; В.Н. Лепин, временный генеральный директор водства реактивных систем залпового огня для Сухопутных войск и Военно-морского флота, а также неуправляемого авиационного вооружения для Военно-воздушных сил. <...> За свою историю с момента образования в 1945 году ОАО «НПО «Сплав» создан О АО «НПО «СПЛАВ» – головное предприятие в России по разработке и организации произвыдающихся образцов вооружения, такие как: «Град», «Ураган», «Смерч» для Сухопутных войск; «Град-М», «Удав-1М», «Огонь», «Дамба», РПК-8 для Военно-морского флота, отработаны десятки уникальных технологий производства реактивных снарядов, артиллерийских гильз калибра от 23 до 152 мм из различных материалов. <...> Сегодня наши конструкторские разработки и технологии в области реактивной артиллерии и гильзового производства широко известны в мире. <...> Особенностью развития российских РСЗО ряд является стремление их создателей постоянно расширять боевые возможности реактивной артиллерии путем разработки новых типов реактивных снарядов с головными частями различного назначения, а также модернизации боевых машин для принятых на вооружение систем. таны программы модернизации систем «Град» и «Смерч», благодаря которым обеспечено выполнение боевых задач по поражению противника на удалении 40 и 120км соответственно, расширены возможности по огневому поражению типовых целей, автоматизированы процессы подготовки и открытия огня, модернизированы боевые машины. <...> ОАО «НПО «СПЛАВ» ведет активную работу в Специалистами предприятия были разрабообласти <...>