Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Первый авторИванова Наталья
Страниц5
ID400445
АннотацияМы разобрали, как заполнить Основной экран смартфона, и сейчас самое время перейти к выбору приложений. А знаете ли вы, дорогие читатели, что именно благодаря приложениям операционная система смартфона Android позволяет превратить смартфон и в автомобильный регистратор, и в навигатор по любому городу, и измеритель пульса, и шагомер, и многое-многое другое, облегчающее нам жизнь?
Иванова, Н. Приложения для смартфона / Н. Иванова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №4 (156) .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/400445 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Расширяем возможности познания мира, поддерживаем активность собственного мышления 73 Наталья Иванова Мы разобрали, как заполнить Основной экран смартфона, и сейчас самое время перейти к выбору приложений. <...> А знаете ли вы, дорогие читатели, что именно благодаря приложениям операционная система смартфона Android позволяет превратить смартфон и в автомобильный регистратор, и в навигатор по любому городу, и измеритель пульса, и шагомер, и многоемногое другое, облегчающее нам жизнь? <...> Чтобы помочь вам в этом разобраться, я приведу отобранный перечень бесплатных и, на мой взгляд, интересных приложений с кратким описани ем функционала каждого из них. <...> Имейте в виду – если какого то приложения в вашем смартфоне нет, его всегда можно ска чать в Google Play. <...> Как работать с приложениями, мы рассмот рим на примере одногодвух, на мой взгляд, самых необходи мых для вас. <...> Яндекс Метро – Приложение показывает оптималь ный маршрут в метро, не требует подключения к интернету, по зволяет легко ориентироваться и находить нужный маршрут в метрополитене любого малознакомого города. <...> Транспорт.ру – Приложение следит за движением ав тобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток на карте, показыва ет, где ближайшие остановки, какой транспорт на них останавли вается, где он сейчас идёт и через какое время будет в месте ваше го пребывания. <...> Ликбез для пользователя П для смартфона я р и л о ж е н и 74 Яндекс Карты – Приложение строит маршруты на машине и общественном транспорте, показывает детальные схе мы большинства городов и стран мира. <...> Яндекс Навигатор – Приложение прокладывает ав томобилистам маршруты, наиболее удобные, короткие и свобод ные от пробок. <...> Лупа – Приложение с помощью камеры позволит уве личить мелкий шрифт на упаковках с лекарствами или продук тами питания. <...> Фонарик (Flashlight) – очень удобное приложение, используемое для подсветки в тёмном или недостаточно осве щённом помещении или на улице <...>