Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Российские кровельщики одержали победу. Впервые (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАрхипова Ирина
Страниц2
ID398905
АннотацияМолодежный XXII Чемпионат мира по кровельному мастерству состоялся в России. Проходил он 9–11 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге. Россия впервые завоевала золото на чемпионате такого уровня.
Архипова, И. Российские кровельщики одержали победу. Впервые / И. Архипова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/398905 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 2 российские кровельщики одержали победу. <...> Впервые Ирина АРХИПОВА, журналист Молодежный XXII Чемпионат мира по кровельному мастерству состоялся в России. <...> Россия впервые завоевала золото на чемпионате такого уровня. <...> До этого российской команде не только не удавалось стать победителем ни одного из предыдущих мировых чемпионатов кровельщиков, но даже попасть в тройку сильнейших ни в одной из номинаций. <...> Поэтому неудивительно, что организаторы – Национальный кровельный союз России – считают результаты последнего чемпионата ошеломительными. <...> Несмотря на то, что Чемпионат проводится ежегодно уже более 27 лет, Россия не была представлена мировому кровельному сообществу вплоть до 2007 года. <...> Причина – не в какой-либо прихоти или нежелании наших специалистов. <...> Чтобы участвовать в этом мероприятии, страна непременно должна быть членом Международной федерации кровельщиков (IFD). <...> Национальный кровельный союз России (НКС) вошел в ее состав только в 2006 году, и уже в 2007 впервые принял участие в мировом чемпионате. <...> Он считается крупнейшим в мире профориентационным мероприятием. <...> Одна из его главных задач – объединить мастеров кровельного искусства разных стран и способствовать повышению уровня подготовки молодых кровельщиков в каждой стране. <...> В этом году для проведения чемпионата была выбрана одна из лучших площадок на всем Северо-Западе – выставочный центр «Ленэкспо». <...> Первый день начался с официальной церемонии открытия. <...> На ней присутствовали президент Международной федерации кровельщиков Гордон Пенроуз, президент Национального кровельного союза России Александр Дадченко, исполнительный директор НКС Елена Пахутко и другие официальные лица. <...> Для участия в Чемпионате съехались 24 команды из 13 стран мира. <...> Состязания проходили в трех номинациях: «Цементнопесчаная и натуральная черепица», «Гидроизоляция» (PVC-мембраны и битумные материалы), «Металлическая фальцевая кровля». <...> Последняя номинация <...>