Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Создать надежную кровельную систему (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЖитомирская Елена
АвторыМачинская Анна, Соколова Екатерина
Страниц2
ID398889
АннотацияПотребительский бум в России явно спадает, но коллапса в торговле, который предрекали в начале кризиса, пока так и не случилось. Оборот розницы падает несильно, а в дискаунтерах даже растет: предпочтения смещаются в сторону дешевых марок и материалов. На дорогие товары, полагают эксперты, спрос тоже не прекратился, а затаился в ожидании доступных кредитов.
Житомирская, Е. Создать надежную кровельную систему / Е. Житомирская, Анна Мачинская, Екатерина Соколова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/398889 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 24 Создать надежную кровельную систему Елена ЖИТОМИРСКАЯ, Анна МАЧИНСКАЯ, Екатерина СОКОЛОВА, журналисты Часть 2 Потребительский бум в России явно спадает, но коллапса в торговле, который предрекали в начале кризиса, пока так и не случилось. <...> Оборот розницы падает несильно, а в дискаунтерах даже растет: предпочтения смещаются в сторону дешевых марок и материалов. <...> На дорогие товары, полагают эксперты, спрос тоже не прекратился, а затаился в ожидании доступных кредитов. <...> Оказывается, в современном строительстве и ремонте Западной Европы натуральная черепица занимает 86% общего использования кровельных материалов, металлопласт (металлочерепица) – 3%, другие кровельные материалы – 11%. <...> А какие кровельные материалы предпочитают сегодня использовать в массовом строительстве в России? <...> В этом вопросе (изза схожести климатических условий) нам ближе путь Финляндии, где многоэтажные здания покрываются металлочерепицей и фальцевой кровлей, и цементно-песчаной, и битумной черепицей. <...> При строительстве частных домов по индивидуальным проектам все чаще используются дорогие материалы – медь, керамика, природный шифер, сланец. <...> В целом, новые материалы – это серьезный шаг вперед по сравнению с рубероидными кровлями. <...> Но само по себе это – не решение проблем, ведь они появляются, скорее, как результат огрехов конструкции кровли и технологии применения, чем следствие недолговечности материала. <...> Растущее число отечественных производителей кровельных материалов не приводит к повсеместному улучшению положения дел с кровлями. <...> Значительно тормозит развитие стройиндустрии устаревшая нормативная база, нехватка специалистов как в производстве кровельных материалов, так и в проектировании и устройстве кровель. <...> Тенденции и прогнозы: требования растут В практике мировых лидеров в области производства и поставки кровельных материалов давно принято поставлять не только кровельный материал, но и большинство <...>