Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2011

Новости строительного комплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398854
АннотацияОткрыт первый в России «активный дом»!
Новости строительного комплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №6 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/398854 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2011 6 Открыт первый в России «активный дом»! <...> Здание построено согласно концепции Active House, базирующейся на трех ключевых принципах: энергосбережение, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе. <...> Потребление тепловой энергии на отопление в «активном доме» снижено в 5 раз и составляет 30 кВт∙ч/м2 в год. в год (расчет проводился по СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий») при действующих нормах для г. Москвы не выше 150 кВт∙ч/м2 Настолько сократить энергопотребление в доме удалось во многом благодаря каркасной конструкции стен с использованием теплоизоляции ISOVER Каркас, обладающей максимальным уровнем теплозащиты и минимизирующей теплопотери через ограждающие конструкции. <...> При строительстве и проектировании дома консультации по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности проводили эксперты Института пассивного дома (Россия) и компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус». <...> «Активный дом» получился уютным и светлым – коэффициент естественной освещенности в 10 раз выше стандарта. <...> Наряду с ними используются также гибридная вентиляция с рекуперацией тепла и система «умный дом». <...> В течение ближайших 3-х месяцев «активный дом» смогут свободно посетить все желающие. <...> По истечении этого срока в доме временно поселится семья, которая будет делиться с организаторами проекта своими впечатлениями и позволит им проводить комплексный мониторинг внутреннего микроклимата и энергопотребления. <...> Данные мониторинга будут доступны в режиме онлайн на сайте проекта. <...> Проект «Активный дом» реализован совместными усилиями компаний VELUX и «Загородный проект» при активном участии «НЛК Домостроение», «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» и «Данфос». <...> Пенополистирол нового поколения Уникальная технология с применением наноразмерных углеродных материалов позволила корпорации «ТехноНИКОЛЬ» начать производство экструзионного пенополистирола нового <...>