Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2011

Sika – ведущий производитель строительной химии с 1910 года (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398770
АннотацияШвейцарская компания Sika ведет отсчет своей истории с 1910 года, когда горный инженер Каспар Винклер разработал добавку для получения высокопрочного водонепроницаемого бетона, получившую впоследствии название Sika-1. Успешное применение новой технологии для гидроизоляции железнодорожного тоннеля Святого Готхарда в Швейцарских Альпах помогло компании занять лидирующие позиции на рынке производства строительных материалов. В прошлом году компания Sika праздновала 100-летний юбилей, который совпал с еще одним важным для Sika Russia событием – завершением строительства и открытием нового производственного комплекса, расположенного в г. Лобня Московской области. В состав комплекса входят: новое административное здание, склад и завод по производству добавок в бетоны.
Sika – ведущий производитель строительной химии с 1910 года // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №2 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/398770 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 18 Sikaведущий производитель строительной химии с 1910 года Швейцарская компания Sika ведет отсчет своей истории с 1910 года, когда горный инженер Каспар Винклер разработал добавку для получения высокопрочного водонепроницаемого бетона, получившую впоследствии название Sika-1. <...> Успешное применение новой технологии для гидроизоляции железнодорожного тоннеля Святого Готхарда в Швейцарских Альпах помогло компании занять лидирующие позиции на рынке производства строительных материалов. <...> В прошлом году компания Sika праздновала 100-летний юбилей, который совпал с еще одним важным для Sika Russia событием – завершением строительства и открытием нового производственного комплекса, расположенного в г. лобня Московской области. <...> В состав комплекса входят: новое административное здание, склад и завод по производству добавок в бетоны. <...> Сегодня Sika – мировой лидер в разработке технологий и продаже специальной химической продукции для строительства и промышленности. <...> Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. <...> Полимерные мембраны компания выпустила на европейский рынок более 50 лет назад, а в Швейцарии давно и прочно занимает лидирующие позиции, обеспечивая 90% потребностей страны. <...> Что касается самих мембран, то они легко и надежно свариваются горячим воздухом. <...> Такие соединения являются гомогенными и не подвержены химическому старению. <...> Высокая эластичность, свариваемость и морозостойкость гарантирует простоту и надежность их укладки практически в любых погодных условиях. <...> Отличительная особенность работы компании Sika – комплексное решение проблем устройства кровельной и подземной гидроизоляции. <...> Эта идеология выражается в детальной проработке всех конструктивных элементов кровли и подземной гидроизоляции, касается ли это <...>