Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2011

Новости строительного комплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398763
АннотацияИнвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли на четверть
Новости строительного комплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №2 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/398763 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2011 Инвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли на четверть В 2010 г. объем инвестиций девелоперских компаний в энергоэффективное строительство жилой недвижимости в Москве по сравнению с предыдущим годом вырос на 25%. <...> Об этом говорится в исследовании компании Penny Lane Realty. <...> При этом жилые комплексы в настоящее время составляют только 2% рынка энергоэффективных объектов. <...> По данным экспертов, энергоэффективное оборудование и инженерные решения увеличивают инвестиционную себестоимость проекта в среднем на 15%. <...> Средний срок окупаемости энергосберегающих решений составляет 7 лет. <...> Аналитики отмечают, что снижение энергоемкости российского ЖКХ может повысить привлекательность жилищного строительства в России для зарубежных девелоперов. <...> По прогнозам экспертов, в ближайшие 5 лет объем иностранных инвестиций в сферу энергосберегающего строительства может увеличиться как минимум втрое. <...> В конце 2010 г. мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что начиная с 2011 г. строительство недвижимости в столице должно вестись в соответствии со стандартами энергоэффективности. <...> Энергоэффективность новостроек будет достигаться за счет новых конструктивных решений при производстве и монтаже окон и балконных дверей, эффективных отопительных приборов, систем контроля и управления инженерными коммуникациями зданий и квартир, а также применения нетрадиционных источников энергии и использования вторичных энергоресурсов. realty.lenta.ru, www.vira.ru Завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» – зона экономического благоприятствования зоны экономического благоприятствования, создаваемые в Кузбассе, должны решить проблему моногородов и способствовать экономическому развитию региона. <...> Одна из этих зон создана для производственной площадки корпорациизавода «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» в г. Юрга, где выпускаются теплоизоляционные материалы: каменная вата и экструзионный пенополистирол, а также материалы <...>