Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2012

Пираты XXI века (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГалунов
Страниц3
ID398682
АннотацияНедобросовестная конкуренция – настоящий бич современного рынка, который бьет в первую очередь по потребителю. Одной из наиболее актуальных является проблема товарного пиратства. Некоторые производители выпускают продукцию сомнительного качества, которая является подделкой под чужие торговые марки, известные и раскрученные, что приобрело в последние годы массовый характер.
Галунов, А.Р. Пираты XXI века / А.Р. Галунов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №6 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/398682 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2012 пираты XXI века А.Р. ГАЛУНОВ, обозреватель недобросовестная конкуренция – настоящий бич современного рынка, который бьет в первую очередь по потребителю. одной из наиболее актуальных является проблема товарного пиратства. некоторые производители выпускают продукцию сомнительного качества, которая является подделкой под чужие торговые марки, известные и раскрученные, что приобрело в последние годы массовый характер. <...> Хроника происшествий 15 марта 2012 года в офисном здании, расположенном по улице Сурикова, 2, в Челябинске, произошло обрушение четвертого и третьего этажей на площади около 150 квадратных метров. <...> Причиной этого происшествия стали «нарушения при проведении строительных работ». <...> Неделей раньше, 9 марта, имело место обрушение стены общежития на улице Станиславского в Новосибирске. <...> Раствор, кирпич и строительные конструкции взяты на экспертизу. <...> 5 марта произошло ЧП в Екатеринбурге: здесь обрушилась часть стены 12-го этажа в строящемся доме по улице Щорса, 38/1. <...> Подобные случаи происходят настолько часто, что к ним стали привыкать как к неизбежной издержке. <...> Но далеко не всегда подобные происшествия обходятся без жертв. <...> В январе 2011 года в гипермаркете «О’Кей» в Санкт-Петербурге на головы продавцов и покупателей рухнули 500 квадратных метров кровли со снегом. <...> «Основной причиной частичного обрушения кровли в новом, недавно построенном гипермаркете стал не снег на крыше здания, а дефект несущей конструкции», – сообщил тогда начальник управления госстройнадзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы СанктПетербурга Вячеслав Захаров. <...> По его мнению, большое количество снега на кровле лишь ускорило проявление скрытого дефекта. <...> «В подобных случаях всегда вызывает вопросы соответствие несущей способности кровли проектным параметрам, – комментирует Дмитрий Андреев, член совета директоров некачественная тсп <...>