Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2012

«Мосстрой-31»: инновационные технологии (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылов
Страниц2
ID398679
АннотацияДмитрий Медведев поручил правительству создать условия для активного применения энергосберегающего пенополистирола в строительной индустрии и ЖКХ. Важная роль в выполнении поставленной задачи отводится крупнейшему производителю пенополистирола в России – компании «Мосстрой-31», возглавляемой генеральным директором Ш.Г. Хабелашвили.
Копылов, И.А. «Мосстрой-31»: инновационные технологии / И.А. Копылов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №6 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/398679 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2012 «Мосстрой-31»: инновационные технологии И.А. КОПЫЛОВ, канд. техн. наук, обозреватель Дмитрий Медведев поручил правительству создать условия для активного применения энергосберегающего пенополистирола в строительной индустрии и ЖКХ. <...> Важная роль в выполнении поставленной задачи отводится крупнейшему производителю пенополистирола в России – компании «Мосстрой-31», возглавляемой генеральным директором Ш.Г. Хабелашвили. <...> На рабочем совещании в Перми премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что решить задачи по значительному снижению расходов тепла можно только с помощью использования энергосберегающих технологий и материалов, в том числе таких, как современный пенополистирол. <...> Совещание Дмитрий Медведев провел в связи запуском второй очереди по производству вспененного полистирола на одном из крупнейших химических предприятий страны – пермском заводе «СИБУР-Химпром». <...> «Пенополистирол – очень востребованный продукт на рынке и в стране и нам еще, конечно, предстоит внедрять его в жизнь», – заявил премьер. <...> Одними из основных областей применения пенополистирола, по его мнению, должны стать строительство и ЖКХ, где в полной мере могут проявиться энергосберегающие свойства этого материала. <...> Европейские государства с аналогичными климатическими условиями уже добились значительной экономии при строительстве и эксплуатации строительных объектов благодаря интенсивному применению пенополистирола. <...> Его доля в Европе среди других теплоизоляционных материалов, по данным Synergy Consulting, доходит до 27%. <...> «Очень часто мы отапливаем улицу, платим за это из собственного кармана. <...> В России на 1 тыс. кв. м, напомню, расходуется практически 20 т нефтяного эквивалента, а в других странах с сопоставимым климатом типа Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции этот показатель, по сути, в 2 раза меньше. <...> Говоря о перспективных строительных материалах, Медведев особо <...>