Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2012

Энергосберегающие технологии Германии немыслимы без пенополистирола (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398678
АннотацияРуководители и журналисты ведущих строительных изданий были приглашены Ассоциацией производителей и поставщиков пенополистирола в Германию, чтобы изучить немецкий опыт применения пенополистирола и лично задать самые волнующие вопросы о его роли в современной строительной практике Европы.
Энергосберегающие технологии Германии немыслимы без пенополистирола // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №6 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/398678 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2012 Энергосберегающие технологии германии немыслимы без пенополистирола Руководители и журналисты ведущих строительных изданий были приглашены Ассоциацией производителей и поставщиков пенополистирола в Германию, чтобы изучить немецкий опыт применения пенополистирола и лично задать самые волнующие вопросы о его роли в современной строительной практике Европы. <...> Примером такого «сознательного» строительства стал строящийся частный дом в пригороде Лейпцига, фасадное утепление которого выполнено с помощью традиционного вспененного полистирола толщиной 160 мм, а утепление фундамента и цоколя – с применением формованного пенополистирола повышенной прочности и влагостойкости. <...> По словам владельцев строительной компании «Шлоссербау», утепленный по такой технологии дом считается экономически выгодным при эксплуатации и в связи с этим легко продается даже за сравнительно высокую стоимость. <...> Вопросы долговечности, влагостойкости Данные о том, что доля пенополистирола среди других теплоизоляционных материалов Германии составляет 28%, не раз звучали в российской строительной прессе. <...> Упоминалось также, что Германия активно использует этот материал как при санации здании, так и при строительстве новых домов. <...> Лучшей иллюстрацией этих тезисов стали жилые районы Лейпцига, а также комментарии авторитетных экспертов, которые были рады поделиться своим опытом с российскими журналистами. <...> Эксперт по пенопластам из Центра повышения квалификации Ремесленной палаты г. Лейпцига Герт Шмидт на встрече в Ремесленной палате сказал, что такое широкое применение пенополистирола при фасадном утеплении (до 90%) объясняется очевидной – для немецких строительных специалистов – выгодой от использования этого материала. <...> «Несмотря на первоначальное удорожание строительства, – пояснил г-н Шмидт, – затраты окупаются уже в первые 10 лет». <...> При этом государство не только задает <...>