Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

Устройство и монтаж сланцевой кровли (115,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID398313
АннотацияЕсли вы мечтаете об элегантном аристократическом доме, то эту задачу поможет решить кровля, крытая сланцем. Такую крышу видно издалека благодаря характерному мягкому блеску этого благородного материала, с помощью которого можно придавать дому практически любой стиль, создавать поверхности любой сложности и вида. Дом, крытый сланцем, никогда не останется незамеченным, всеобщее внимание ему гарантировано.
Устройство и монтаж сланцевой кровли // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/398313 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 О Б О Р У Д О В А Н И Е КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2014 уСтРОйСтВО И мОНтАЖ СЛАНцЕВОй КРОВЛИ если вы мечтаете об элегантном аристократическом доме, то эту задачу поможет решить кровля, крытая сланцем. такую крышу видно издалека благодаря характерному мягкому блеску этого благородного материала, с помощью которого можно придавать дому практически любой стиль, создавать поверхности любой сложности и вида. <...> Сланец – это природный кровельный материал, горная порода, сформировавшаяся за миллионы лет под влиянием высоких температур и давления при горообразовании из глинистых камней. <...> Благодаря тому что этот кровельный материал не имеет внутренних капилляров, он не пропускает воду. <...> Благодаря слоистости сланец легко колется на пластины, и именно их использовали в строительстве с незапамятных времен. <...> Археологи относят первое применение сланца к периоду Римской империи. <...> Массовая добыча сланца в карьерах началась в Германии в 12 веке. <...> Через сто лет, узнав о превосходных качествах этого материала, его начали добывать во Франции, Англии, Ирландии. <...> Сланец служил вдохновением для зодчих и строителей, которые покрывали им замысловатые крыши, до сих пор являющиеся шедеврами архитектуры. <...> Природным сланцем покрыты Букингемский дворец, Лувр, резиденция канцлера Германии, Эдинбургский замок и другие известные здания. <...> Плитка класса В создается из менее качественных пород, и она стоит дешевле в Европе (но ее цена может оказаться выше в других странах из-за оплаты на таможне, т.к. выплаты осуществляются по весу, а плитка В тяжелее). <...> Плитками из этого материала покрывают крыши любой конфигурации, включая сложные конструкции – ендовы, башенки разных форм, трубы и пр. <...> Срок службы сланцевой кровли – 100-150 лет и более, т.к. повредившиеся пластинки можно менять на новые, продлевая жизнь кровли. <...> Сланцевые кровли относятся к элитным видам покрытия крыш, их цена составляет приблизительно $100 за 1 кв. м. <...> Укладка сланцевых <...>