Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №4 2014

ОТЗЫВЫ НА КНИГУ А.М. АРХАРОВА «ОСНОВЫ КРИОЛОГИИ. ЭНТРОПИЙНО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СИСТЕМ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКалнинь
Страниц2
ID397222
АннотацияКнига под таким названием вышла в свет в начале 2014 г. в Издательстве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Книга относится к категории «Научное издание», содержит 12 глав и приложение «К истории криологии в лицах первопроходцев». Объем 507 л., тираж 1500 экз. Книга предназначена для ученых и специалистов в области низких температур, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и всех, кто хочет глубже осмыслить такое обобщающее понятие, как «криология».
Калнинь, И.М. ОТЗЫВЫ НА КНИГУ А.М. АРХАРОВА «ОСНОВЫ КРИОЛОГИИ. ЭНТРОПИЙНО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СИСТЕМ» / И.М. Калнинь // Холодильная техника .— 2014 .— №4 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/397222 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые книги Отзывы на книгу А.М. АРХАРОВА «ОСНОВЫ КРИОЛОГИИ. <...> Энтропийно-статистический анализ низкотемпературных систем» Книга под таким названием вышла в свет в начале 2014 г. в Издательстве МГТУ им. <...> Книга относится к категории «Научное издание», содержит 12 глав и приложение «К истории криологии в лицах первопроходцев». <...> Книга предназначена для ученых и специалистов в области низких температур, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и всех, кто хочет глубже осмыслить такое обобщающее понятие, как «криология». <...> Н.Э.Баумана, заслуженный деятель науки и техники, академик РАЕН, председатель Московского регионального отделения Международной академии холода, академик Европейской академии естественных наук (Ганновер), удостоен высшей награды Международного института холода – медали Густава Лорентцена, лауреат Государственных премий СССР (1998 г.) и России (2002 г.), премий Правительства России (2006 г. и 2013 г.) и премий Правительства Москвы. <...> Автор более 400 научных работ, в том числе 70 изобретений и патентов и 18 книг. <...> Руководитель научной школы фундаментальных и поисковых исследований в области криологии, подготовил 47 кандидатов и 13 докторов техн. наук. <...> КРИО – это ключ к новым идеям и инженерным решениям Новая книга Алексея Михайловича Архарова явилась важным событием для научной общественности страны. <...> Труд профессора Архарова – результат многолетней творческой деятельности и осмысления места низкотемпературной техники и ее роли в развитии цивилизации. <...> Алексей Михайлович сумел объединить в одном понятии «криология» фундаментальную низкотемпературную науку и инженерию. <...> В трактовке автора криология–это сформировавшаяся к настоящему времени область научнопрактической и коммерческой деятельности, по существу, индустрия холода. <...> Криологию можно представить и как область науки о холоде, методах его получения и использования, которой уделено основное внимание в монографии. <...> Но криология 46 и как наука <...>