Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ КРОВЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС: ПОДВОДЯ ИТОГИ (115,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID396961
АннотацияВ Москве на прошедшем в конце февраля Всероссийском кровельном конгрессе собравшиеся ведущие отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы развития рынка и обменялись практическим опытом строительства крыш. Журнал «Кровельные и изоляционные материалы» рассказывает о работе конгресса и перспективах развития рынка в столь непростых экономических условиях.
ВСЕРОССИЙСКИЙ КРОВЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС: ПОДВОДЯ ИТОГИ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №2 .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/396961 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

40 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2015 ВСЕРОССИЙСКИЙ КРОВЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС: ПОДВОДЯ ИТОГИ В Москве на прошедшем в конце февраля Всероссийском кровельном конгрессе собравшиеся ведущие отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы развития рынка и обменялись практическим опытом строительства крыш. <...> Журнал «Кровельные и изоляционные материалы» рассказывает о работе конгресса и перспективах развития рынка в столь непростых экономических условиях. <...> В общей сложности участие в мероприятии приняли около 150 специалистов, – представители производителей и поставщиков материалов для строительства крыш, кровельных компаний, экспертных организаций (ЦНИИ Промзданий, ЦНИИСК им. <...> Активное участие в мероприятии приняли представители НП «Росизол», Ассоциации НАППАН, Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола. <...> Работа Всероссийского кровельного конгресса началась с обзора современного состояния кровельного рынка, сделанного президентом Национального кровельного союза Александром Дадченко. <...> Основу обзора составили результаты независимого исследования, проведенного в конце минувшего года сотрудниками НКС. <...> Под «активными» компаниями в данном случае подразумевались организации, в которые, по определению Дадченко, «можно позвонить, написать, и получить ответ в разумные сроки». <...> Кроме того, Росстат анализирует данные по устаревшему и ограниченному перечню кровельных материалов – только по хризотилцементному шиферу и «мягким» материалам, а, например, крыши из металла для «государственного ока» абсолютно невидимы. <...> Анализ событий 2008-2009 гг. показал, что любые потрясения на строительном рынке отражаются на кровельной отрасли лишь спустя год-полтора. <...> Результаты опроса отлично укладываются в эту схему – в настоящий момент кровельный рынок «не видит» кризиса, потому что работы на многочисленных недостроенных объектах еще не завершены. <...> Отсюда последовал вывод <...>