Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2015

ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ МЯГКИХ КРОВЕЛЬ ОТ НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ» (115,00 руб.)

0   0
Первый авторШульженко
Страниц3
ID396885
АннотацияНПО «Гидрол-Руфинг» является одной из ведущих организаций России в области разработки, изготовления и применения в строительстве и при ремонте нового поколения полимерных кровельных, гидроизоляционных и антикоррозионных материалов.
Шульженко, Ю.П. ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ МЯГКИХ КРОВЕЛЬ ОТ НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ» / Ю.П. Шульженко // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №6 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/396885 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2015 М А Т Е Р И А Л Ы 11 ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ МЯГКИХ КРОВЕЛЬ ОТ НПО «ГИДРОЛ-РУФИНГ» Ю.П. ШУЛЬЖЕНКО, доктор техн. наук, генеральный директор НПО «Гидрол-Руфинг» НпО «Гидрол-руфинг» является одной из ведущих организаций россии в области разработки, изготовления и применения в строительстве и при ремонте нового поколения полимерных кровельных, гидроизоляционных и антикоррозионных материалов. <...> В своей деятельности организация руководствуется созданием и внедрением инновационных и энергосберегающих технологий и технических решений, направленных на повышение эффективности и долговечности кровель и покрытий зданий и сооружений, на предложение российскому строительному рынку импортозамещающих технологий в производстве кровельных работ и гидроизоляции. <...> Известно, что долговечность кровли и покрытия – период времени, в течение которого кровля сохраняет работоспособность. <...> Она определяется конкретными условиями эксплуатации кровли, т.е. воздействием на нее комплекса климатических, механических и других агрессивных факторов. <...> Эти условия зависят от климатического района, места расположения в конструкции, режима эксплуатации здания. <...> Основная задача при определении долговечности кровли сводится к тому, чтобы определить факторы ее разрушения во время эксплуатации, выявить пути их устранения. <...> Известно, что основными причинами малой долговечности мягких кровель являются следующие: очень низкое качество кровельных материалов; низкий уровень проектных решений; отсутствие профессионализма у ИТР и кровельщиков при устройстве кровель; отсутствие необходимых знаний и качественных регламентирующих нормативов у заказчика при приемке кровли у подрядчика; безграмотная и безответственная эксплуатация кровель. <...> Предметное рассмотрение названных причин малой долговечности гидроизоляции мягких кровель показывает, что до сих <...>