Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное право  / №3 2015

Механизм регулирования гражданского процесса и его отражение в научно-практической учебной литературе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев
Страниц2
ID390947
АннотацияАнализируются структура научно-практического учебного пособия «Гражданский процессуальный кодекс Россий-ской Федерации в схемах с комментариями», качественный уровень материала и особенности его подачи. Рецензент отмечает бесспорную ценность содержащегося в пособии массива правоприменительных актов судов всех уровней, а также схем и графиков, позволяющих четко отразить суть механизма цивилистического процессуального регулирования.
УДК347.9
Афанасьев, С.Ф. Механизм регулирования гражданского процесса и его отражение в научно-практической учебной литературе / С.Ф. Афанасьев // Современное право .— 2015 .— №3 .— С. 160-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/390947 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЦЕНЗИИ УДК 347.9 Механизм регулирования гражданского процесса и его отражение в научно-практической учебной литературе С.Ф. Афанасьев, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского процесса Саратовской государственной юридической академии Россия, Саратов af. <...> 73@mail.ru Анализируются структура научно-практического учебного пособия «Гражданский процессуальный кодекс Россий-ской Федерации в схемах с комментариями», качественный уровень материала и особенности его подачи. <...> Рецензент отмечает бесспорную ценность содержащегося в пособии массива правоприменительных актов судов всех уровней, а также схем и графиков, позволяющих четко отразить суть механизма цивилистического процессуального регулирования. <...> Ключевые слова: Гражданский процессуальный кодекс РФ, судебная власть, гражданский процесс, судебное решение. <...> И здательством «Юридический центр Пресс» в 2013 году выпущено в свет шестое, дополненное и переработанное научно-практическое учебное пособие «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации в схемах с комментариями», ответственным редактором которого является доктор юридических наук профессор Г.Д. Улетова, что само по себе свидетельствует о том, что такого рода пособия пользуются заслуженным успехом и востребованы среди студентов, магистрантов, преподавателей и всех интересующихся проблемами гражданского процессуального права и судопроизводства. <...> Структура научно-практического учебного пособия вполне логична и отвечает поставленным задачам. <...> В целом она корреспондирует с базовыми разделами и подразделами действующего Гражданского процессуального кодекса РФ, охватывая общие положения, производство в суде первой инстанции, пересмотр не вступивших и вступивших в законную силу судебных постановлений, производство по делам с участием иностранных лиц, производство об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное <...>