Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2012

"Матрешка" нашего сознания (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387691
АннотацияВновь представлять читателям Жан-Кристофа Гранже - занятие бесполезное. Пожалуй, на сегодня это один из самых известных и самых непредсказуемых авторов детективного жанра, романами которого зачитываются во всем мире. Да и фильмы, поставленные по его книгам, не менее популярны. Он прекрасно владеет всеми приемами жанра и умело ими пользуется. И хорошо знает себе цену, считая, что на сегодняшний день у него нет конкурентов. По крайней мере, так он заявил в интервью "ЧВ" во время своего последнего визита в Москву.
"Матрешка" нашего сознания // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №11 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/387691 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детектив/ Триллер Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку ´Матрешкаª нашего сознания Гранже Ж.К. <...> Вновь представлять читателям ЖанКристофа Гранже с занятие бесполезное. <...> Пожалуй, на сегодня это один из самых известных и самых непредсказуемых авторов детективного жанра, романами которого зачитываются во всем мире. <...> Он прекрасно владеет всеми приемами жанра и умело ими пользуется. <...> А еще раньше Гранже объездил весь мир в качестве репортера, сотрудничая с такими известными и популярными журналами, как «Пари матч» и «Санди таймс», был награжден престижнейшими премиями Reuter и World Press. <...> Уже в этом качестве он удостоен Гран-при RTL-Livres, Choix des libraires, читательской премии Livre de poche. <...> Книги Гранже переведены более чем на 35 языков и издаются миллионными тиражами. <...> Фантастический успех принесла ему публикация второго романа «Багровые реки», который был экранизирован в 2000 году. <...> Новый роман «французского Стивена Кинга», как окрестили Гранже критики, вновь объединил элементы детектива, триллера и столь любимого автором нуара. <...> «Пассажир» («Le Passager») уже ставит рекорд, это на данный момент самая большая книга Гранже, французское издание насчитывает 750 страниц. <...> Видимо, только из-за этого для перевода романа на русский язык потребовался почти год. <...> Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к страшному открытию: у него этот же синдром «пассажира без багажа». <...> Он обладает всеми навыка22 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2012 ми прежнего человека, но ничего не помнит о том, что с ним произошло. <...> И действительно, чтоб обрести свое подлинное «я», Фреру придется пройти через все свои прежние ипостаси. <...> Его преследуют загадочные профессиональные убийцы в черном, за ним начинает охоту полиция сразу нескольких французских городов, убежденная, что именно он – жестокий серийный маньяк, совершивший кровавые и необъяснимые убийства, имитирующие древнегреческие мифы. <...> Да и сам Фрер вдруг начинает сомневаться <...>