Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2016

ДЕТЕРМИНАНТЫ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СЛЕДСТВИЯ ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ (СЛУЖБЕ) ПЕРСОНАЛА ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТимофеев
АвторыЦвигайло М.А., Раздевилова О.П., Власова М.В.
Страниц5
ID384562
АннотацияОтношение к работе личного состава военно-медицинских учреждений в процессе деятельности может существенно изменяться и определять успешность их функционирования. С учетом особенностей предназначения военно-медицинских организаций, которое имеет более широкие параметры, чем у гражданских медицинских учреждений, а также профессиональной деятельности руководителей, специалистов и значительной части пациентов, которая неразрывно связана с исполнением обязанностей военной службы, потенциал феномена отношения к работе в практике военного здравоохранения используется недостаточно активно и требует дальнейших исследований. Факторы, детерминирующие отношение к работе, являются управляемыми. Изучение особенностей организационного поведения специфической профессиональной группы военно-медицинского персонала с помощью проверенных на практике концепций, теорий и подходов позволит определить направления деятельности руководителей и специалистов для повышения эффективности использования человеческих ресурсов военно-медицинских организаций и достижения стоящих перед ними целей.
УДК614.2
ДЕТЕРМИНАНТЫ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СЛЕДСТВИЯ ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ (СЛУЖБЕ) ПЕРСОНАЛА ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ / Д.А. Тимофеев [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №2 .— С. 464-468 .— URL: https://rucont.ru/efd/384562 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 614.2 ДЕТЕРМИНАНТЫ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СЛЕДСТВИЯ ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ (СЛУЖБЕ) ПЕРСОНАЛА ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Д.А. <...> В.И. Разумовского» Минздрава России Саратов, Российская Федерация, 410012 2Филиал № 6 ФГУ «442 окружной военный клинический госпиталь» Министерства Обороны РФ Тверская обл., Российская Федерация, 171090 Аннотация. <...> Отношение к работе личного состава военно-медицинских учреждений в процессе деятельности может существенно изменяться и определять успешность их функционирования. <...> С учетом особенностей предназначения военно-медицинских организаций, которое имеет более широкие параметры, чем у гражданских медицинских учреждений, а также профессиональной деятельности руководителей, специалистов и значительной части пациентов, которая неразрывно связана с исполнением обязанностей военной службы, потенциал феномена отношения к работе в практике военного здравоохранения используется недостаточно активно и требует дальнейших исследований. <...> Изучение особенностей организационного поведения специфической профессиональной группы военно-медицинского персонала с помощью проверенных на практике концепций, теорий и подходов позволит определить направления деятельности руководителей и специалистов для повышения эффективности использования человеческих ресурсов военно-медицинских организаций и достижения стоящих перед ними целей. <...> Ключевые слова: отношение к работе, удовлетворенность работой, причастность к деятельности организации, военно-медицинская организация, управление персоналом, эффективность деятельности, организационное поведение. <...> Специфичные мысли и чувства, относящиеся непосредственно к текущей работе и организации, называются отношением к работе и проявляются, соответственно, в формах удовлетворенности работой и причастности к деятельности организации [1]. <...> Диапазон личностных эмоционально-оценочных характеристик по отношению к работе может быть очень <...>