Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2012

ВЕСНА С ХРОМОКСИДНЫМИ ПИГМЕНТАМИ КОНЦЕРНА LANXESS (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID383177
АннотацияВысокая химическая стойкость оксида хрома обеспечивает его широкое использование в производстве огнеупорных материалов для стекольной и сталелитейной промышленности. Твердость, присущая оксиду хрома, делает его отличным компонентом для полировальных паст и составов тормозных колодок.
ВЕСНА С ХРОМОКСИДНЫМИ ПИГМЕНТАМИ КОНЦЕРНА LANXESS // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №4 .— С. 24-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/383177 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ВЕСНА С ХРОМОКСИДНЫМИ ПИГМЕНТАМИ КОНЦЕРНА LANXESS П игменты на основе оксида хрома (III) являются одними из немногих неорганических пигментов, имеющих зеленый цвет. <...> Благодаря своим выдающимся качествам: термостабильности, устойчивости к миграции, свето- и атмосферостойкости, — хромоксидные зеленые пигменты прекрасно подходят для окрашивания бетона, тротуарной плитки, кровельной черепицы, асфальта, а также почти всех видов ЛКМ и пластиков. <...> Высокая химическая стойкость оксида хрома обеспечивает его широкое использование в производстве огнеупорных материалов для стекольной и сталелитейной промышленности. <...> Твердость, присущая оксиду хрома, делает его отличным компонентом для полировальных паст и составов тормозных колодок. <...> ПРОИЗВОДСТВО, ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Зеленые оттенки чаще всего получают, смешивая дартом DIN 55 905. <...> Сырьем для них служит хромсодержащая руда (феррохромовая шпинель): пигменты производят, выделяя из нее щелочные хроматы. <...> LANXESS располагает собственной хромовой шахтой в г. Растенбурге (Южная Африка), а также долями в капитале других горнодобывающих компаний, что обеспечивает регулярную поставку сырья. <...> Так как хромоксидные зеленые пигменты конголубые и желтые пигменты. <...> И хотя хромовый зеленый и прочный хромовый зеленый пигментысмеси желтых неорганических пигментов, берлинской лазури и голубого фталоцианинового — часто путают с хромоксидными зелеными пигментами, они не имеют тех превосходных характеристик, какими обладают последние. <...> Бизнес-подразделение «Неорганические пигменты» концерна LANXESS в г. Крефельд-Юрдинген производит хромоксидные зеленые пигменты, состоящие преимущественно из оксида хрома (III), Cr2 O3 , в соответствии со станцерна LANXESS представляют собой чистый оксид хрома Cr2 обладают высокой устойчивостью. <...> Специальная технология получения, используемая концерном LANXESS, гарантирует выпуск продукта c содержанием хрома <...>