Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц8
ID382806
АннотацияОЦЕНКА ИЗМЕНЕНИЙ ЦЕН НА СЫРЬЕ В III КВАРТАЛЕ 2013 г.
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №10 .— С. 59-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/382806 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ОЦЕНКА ИЗМЕНЕНИЙ ЦЕН НА СЫРЬЕ В III КВАРТАЛЕ 2013 г. В течение 2012 г. цены на сырье начали стабилизироваться, хотя и на довольно высоком уровне. <...> Все эти рассуждения были основаны на здравой логике: снижение темпов экономического роста приводит к уменьшению спроса, что, в свою очередь, вынуждает снижать цены. <...> Вопреки логике цены на сырую нефть пошли вверх, но что еще хуже, цены на западно-техасскую нефть выросли больше, чем на сырую нефть марки Brent, сократив разрыв между этими двумя базовыми сортами нефти. <...> В первой половине этого года экономическая активность во всем мире была относительно слабой с очень низкими темпами роста в США, Китае и отрицательными показателями в большей части Европы. <...> На рынках базовых химических веществ, таких как бензол, стирол, толуол и ксилол, цены пошли вверх в первой половине года, несмотря на низкий спрос в потребляющих отраслях. <...> Цены на канифоль в Китае росли устойчиво в течение года, но по-настоящему резко с июля — резкий скачок на 40% существенно повлиял на производство пигментов и ассортимент типографских красок на основе фенольно-углеводородного сырья. <...> В конечном итоге мы видим рост стоимости пигментов. <...> Это в основном обусловлено введением правительством более строгих правил охраны окружающей среды в Китае и Индии, как для производителей пигментов, так и для поставщиков базовых химических веществ для производства пигментов. <...> В рамках выполнения этих законов правительство закрывало заводы, заставляло сокращать производственные мощности в связи с ограничениями стоков завода, а также делать крупные инвестиции в очистку сточных вод. <...> Совершенно очевидно, что производители типографских красок снова сталкиваются с ростом цен на сырье и, к сожалению, не похоже, что эта ситуация быстро изменится. <...> http://www.coatingsworld.com Технологическое оборудование для лакокрасочной промышленности +7 (495) 232-04-82 I www.tecsa.ru  Монтаж и шефмонтаж технологического оборудования  Изготовление <...>