Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 5. География  / №2 2013

Шестой Международный семинар "Актуальные проблемы исследований воздействия эрозионных и русловых процессов на состояние и функционирование бассейновых геосистем" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернов
Страниц2
ID377541
АннотацияВ статье рассказывается о прошедшем 11-14 сентября 2012 г. в Киеве шестом Международном семинаре "Актуальные проблемы исследований воздействия эрозионных и русловых процессов на состояние и функционирование бассейновых геосистем".
УДК910
Чернов, А.В. Шестой Международный семинар "Актуальные проблемы исследований воздействия эрозионных и русловых процессов на состояние и функционирование бассейновых геосистем" / А.В. Чернов // Вестник Московского университета. Серия 5. География .— 2013 .— №2 .— С. 113-114 .— URL: https://rucont.ru/efd/377541 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 той Министерства просвещения Казахской ССР, он лауреат премий Министерства высшего и специального среднего образования СССР, заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1973). <...> Он опубликовал более 200 работ, в том числе 11 монографий, подготовил 63 кандидата и 12 докторов наук и более 400 специалистов-геоморфологов для нашей страны. <...> Для созданной им школы типично ХРОНИКА ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭРОЗИОННЫХ И РУСЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ НА СОСТОЯНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВЫХ ГЕОСИСТЕМ” С 11 по 14 сентября 2012 г. в Киеве на базе Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП Украины) состоялся 6-й Международный российско-польско-украинский семинар (научно-практическая конференция) по проблемам эрозионных, русловых и устьевых процессов. <...> Организаторы семинараМежвузовский научно-координационный совет по изучению эрозионных, русловых и устьевых процессов при МГУ имени М.В. Ломоносова (МНКС), Киевский национальный университет имени Т.Г. Шевченко и НУБиП Украины. <...> Этот семинар возник в развитие идеи о кооперации ученых вузовских сообществ трех государств в области изучения проблем, связанных с деятельностью водных потоков на Земле и использованием гид роресурсов. <...> Сотрудничество ученых стран — участниц семинара в данной области имеет глубокие корни и уже более четверти века осуществляется в рамках МНКС; однако на рубеже столетий возникла необходимость усилить научное взаимодействие ученых. <...> Отчасти это стало ответом на появление на карте новых государственных границ, отчасти связано с необходимостью вовлечь в научные контакты широкий круг ученых университетов и академий разных стран, занимающихся проблемами эрозии и русловых процессов. <...> Первый семинар состоялся в сентябре 2000 г. в Польше, в г. Быдгощ на базе Академии имени Казимира Великого, второй — в сентябре 2004 г. также в Польше, в г. Кракове, организатором его выступил <...>