Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 179 1996

Мне казалось мы будем жить вечно... (Из воспоминаний об Иване Елагине) (190,00 руб.)

0   0
Первый авторТитова Людмила
Страниц41
ID374657
АннотацияДанная статья посвящена, воспоминаниям об Иване Елагине.
Титова, Л. Мне казалось мы будем жить вечно... (Из воспоминаний об Иване Елагине) / Л. Титова // Грани .— 1996 .— № 179 .— С. 129-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/374657 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Встретил меня высокий, спортивного вида юноша, и мы отравились бродить по киевским садам. <...> Однажды Юра сказал: "Надо тебя познакомить с Заликом Матвеевым". <...> Может быть, потому, что Юра до этого часто и много о нем говорил. <...> И вот мы с Юрой пришли в гости Это было где-то на Большой Житомирской, кажется, 33 Комната, обставленная старинной мебелью. <...> Залик усаживал ее на стул, легко усыплял, вкладывал ей в руки палку. <...> Соблазн был так велик - не выдержал поэт И утащил красавицу без спросу Шутливостью прикрывалась глубокая нежность и привязанность друг к другу. <...> Залик в то время был довольно сильно влюблен в Ирину Гальчевскую, свою одноклассницу. <...> Юра написал на спичечном коробке ваш телефон и сказал: "Я же всё понимаю. <...> Мы брели по аллее Первомайского парка, там, у стадиона "Динамо". <...> Я пришла домой и порвала конверт с той кровавой записью Сбылось: приворотное зелье подействовало 132 3 Залик стал приходить к нам. <...> Заболев воспалением легких, Залик решил, что причина хвори - холодность девушки, с которой он вечером сидел в беседке Первомайского сада. <...> Мальчик из 9-В как-то сказал мне, что в соседнем доме живет тренер и компаньон Володи Любченко. <...> Поэт Прозаик Больше поэт Звали его Венедикт Март Имя нам ничего не говорило. <...> Он теперь часто бывал в одном экзотическом доме, где водились редкие книги Там жмла совсем взрослая женщина - Ольга Николаевна Меня он туда не приглашал никогда. <...> Ольга Николаевна слыла образованным человеком, писала стихи Она была лет на восемь старше Залика . <...> На Большой Житомирской живет его вторая жена с дочерью (если идти от гастронома на углу Владимирской к Львовской площади - второй или третий дом с особыми круглыми балконами, гам-то они и обретались на 2-ом этаже или в бель-этаже) Какую фамилию они носят теперь, я не знаю. <...> Правда, в школу пришла Ксения Павловна - "отбирать голоса". <...> Тогда я не придала этому особого значения, конечно, приятно петь у Ксении Павловны, заниматься с аккомпаниатором Только и всего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.