Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Грани  / № 179 1996

Развал империи (Стихи) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвиненко Петр
Страниц5
ID374655
АннотацияЛирические стихи
Литвиненко, П. Развал империи (Стихи) / П. Литвиненко // Грани .— 1996 .— № 179 .— С. 100-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/374655 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Петр ЛИТВИНЕНХО Развал империи * * * В Москве зима В Санкт-Петербурге - тьма египетская. <...> + * * В ущельях города, как будто по следам бесследно сгинувших, невидимо опавших, мы, безымянные, блуждаем. <...> .Чужая память, ложная, - как червь во чреве яблока осеннего. - томится. <...> 100 Но зреет плод - • урожая потерь за всё посеянное нам воздаст сторицей. <...> В пространстве нет горизонтальных линий и сами горизонты - далеки. <...> * + * Уже ложится, тяжелеет снег по берегам остекленевших рек. <...> И явится во сне, как будто бы, знакомый человек. <...> Ну, а пока закаменеет снег в выпрямятся склоны скрытых рек, стряхнув листву и кроны обнажив, деревья мне приказывают жить. <...> Но, ухватившись ветками за небо, они опять дотянут до весны. <...> И знать, что родина в Москву вместилась, как в отрезок - точка. <...> Сухая глина - материал для ног, а не для рук. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.