Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Типы воспроизводства населения

0   0
АвторыДжамбинова Екатерина Сергеевна
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID365015
АннотацияТермин "воспроизводство населения" в статистической и демографической науке трактуется по-разному. Энциклопедия дает понятие в узком и широком понимании. В узком смысле слова воспроизводство населения - это процесс смены поколений в результате естественного движения (рождения и смерти), в широком смысле - это постоянное возобновление населения на основе естественного движения, миграции, переходов людей из одних социальных групп в другие // Вестник института комплексных исследований аридных территорий. - 2009. - № 2 (19). - С. 93-98.
УДК314
ББК60.7
Типы воспроизводства населения / Е.С. Джамбинова .— : [Б.и.], 2009 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/365015 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Термин "воспроизводство населения" в статистической и демографической науке трактуется по-разному. <...> Энциклопедия дает понятие в узком и широком понимании. <...> В узком смысле слова воспроизводство населения - это процесс смены поколений в результате естественного движения (рождения и смерти), в широком смысле - это постоянное возобновление населения на основе естественного движения, миграции, переходов людей из одних социальных групп в другие // Вестник института комплексных исследований аридных территорий. <...>