Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учет и контроль  / №3 2016

Отчитываемся в ПФР ежемесячно (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛермонтов
Страниц3
ID363658
АннотацияВ данной статье автор с позиции последних изменений рассматривает новую обязанность всех организаций и индивидуальных предпринимателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отчитываться в Пенсионный фонд каждый месяц.
Лермонтов, Ю.М. Отчитываемся в ПФР ежемесячно / Ю.М. Лермонтов // Учет и контроль .— 2016 .— №3 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/363658 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 3 - 2016 Отчитываемся в ПФР ежемесячно Лермонтов Юрий Михайлович Государственный советник РФ 3 класса В данной статье автор с позиции последних изменений рассматривает новую обязанность всех организаций и индивидуальных предпринимателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отчитываться в Пенсионный фонд каждый месяц. <...> Новая обязанность До недавнего времени Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Закон № 27-ФЗ) предусматривал только квартальную, а также годовую отчетность о каждом работающем у страхователя застрахованном лице в составе расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. <...> Такой порядок действовал в течение многих лет, и бухгалтеры к нему уже привыкли. <...> Однако Федеральным законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ статья 11 Закона № 27-ФЗ дополнена новыми положениями, устанавливающими обязанность страхователей представлять сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета, ФИО и ИНН каждого работающего застрахованного лица (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) ежемесячно не позднее 10-го числа следующего месяца. <...> 18 УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 3 - 2016 Сроки представления Данные положения вступают в силу с 1 апреля 2016 года, а значит, уже с отчетности за апрель 2016 года необходимо заполнять и представлять в ПФР новый документ. <...> За апрель 2016 года отчетность по новой форме нужно представить до 10 мая 2016 года. <...> При этом данная обязанность распространяется на страхователей, представляющих <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ