Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №5 2009

Национальные исследовательские университеты: шаг в будущее (60,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID360857
АннотацияИнформация о заседании круглого стола. Обсуждался вопрос о создании национальных исследовательских университетов.
УДК001.89
Национальные исследовательские университеты: шаг в будущее // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №5 .— С. 15-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/360857 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Национальные исследовательские университеты: ШАГ В БУДУЩЕЕ 24 апреля в Москве в конгресс-центре гостиницы «Марриотт Роял Аврора» состоялся круглый стол на тему «Национальные исследовательские университеты: перспективный инструмент развития высшего образования в России». <...> В заседании круглого стола приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Х.Д. Чеченов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Ю.С. Карабасов, заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Рос - сийской Федерации по научно-тех ническим инновациям и высоким технологиям В.Д. Рудашевский, заместитель директора Департамента стратегии и перспективных проектов в образовании и науке Министерства образования и науки Российской Федерации С.В. <...> Ле - бедев, председатель подкомитета по инновационной инфраструк туре Ко14 ми тета Торгово-промышленной пала ты Российской Федерации по научно-тех - ничес ким инновациям и высоким технологиям, управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» М.А. Фурщик, а также представители ведущих российских вузов. <...> Инициативу созыва и организацию проведения круглого стола взял на себя Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по научно-техническим инновациям и высоким технологиям совместно с компанией «Финансовый и организационный консалтинг», что во многом определило содержание и характер состоявшейся дискуссии. <...> Во вступительном слове В.Д. Рудашевский вкратце остановился на тех преобразованиях, которые идут в системе высшего образования страны. <...> «Я не разделяю позицию, что высшая школа в России – самая лучшая в мире, но по многим показателям она ничуть не уступает ведущим зарубежным вузам. <...> Чего нам не хватает – это коммерческой составляющей тех идей и разработок, которые выходят из стен высшей школы. <...> В процессе реформирования системы высшего образования был рассмотрен <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ