Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Оборудование фабрик окускования (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГахов П. Ф.
АвторыХаритоненко А. А.
ИздательствоЛГТУ
Страниц132
ID357335
АннотацияРассмотрены конструкции машин и агрегатов отечественных и зарубежных механизированных складов для подготовки рудных материалов для производства агломерата и окатышей на горнообогатительнных комбинатах, для подготовки флюсов и топлива, смешения и окомкования шихты, спекания, дробления, сортировки и охлаждения агломерата на агломерационной фабрике, для смешения и грануляции сырых окатышей, обжига, охлаждения и сортировки обожженных окатышей на фабрике для производства окатышей. Приведены методики расчета машин и механизмов и режимы их эксплуатации. Пособие подготовлено на основе многолетней практики чтения лекций по дисциплине «Аглодоменное оборудование металлургических заводов» и электронного курса «Оборудование фабрик окускования» с иллюстрацией рисунков и 3D моделей в цветном изображении.
Кому рекомендованоПредназначено для студентов, обучающихся по направлению 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» и может быть полезно студентам, обучающимся по направлению «Металлургия».
ISBN978-5-88247-691-4
УДК669.162.1(07)
ББК34.32
Гахов, П.Ф. Оборудование фабрик окускования : учеб. пособие / А.А. Харитоненко; П.Ф. Гахов .— Липецк : ЛГТУ, 2014 .— 132 с. : ил. — ISBN 978-5-88247-691-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/357335 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рассмотрены конструкции машин и агрегатов отечественных и зарубежных механизированных складов для подготовки рудных материалов для производства агломерата и окатышей на горнообогатительнных комбинатах, для подготовки флюсов и топлива, смешения и окомкования шихты, спекания, дробления, сортировки и охлаждения агломерата на агломерационной фабрике, для смешения и грануляции сырых окатышей, обжига, охлаждения и сортировки обожженных окатышей на фабрике для производства окатышей. <...> Приведены методики расчета машин и механизмов и режимы их эксплуатации. <...> Пособие подготовлено на основе многолетней практики чтения лекций по дисциплине «Аглодоменное оборудование металлургических заводов» и электронного курса «Оборудование фабрик окускования» с иллюстрацией рисунков и 3D моделей в цветном изображении. <...>