Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Расчет и конструирование элементов монолитного ребристого перекрытия (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСуслов И. А.
ИздательствоЛГТУ
Страниц37
ID357312
АннотацияВ данной работе приводятся указания по расчету и конструированию элементов монолитного ребристого перекрытия (балочной плиты и второстепенной балки). Дан алгоритм ручного счета прочности нормальных сечений, а также приведены конкретные примеры.
Кому рекомендованоМетодические указания предназначены студентам, обучающимся по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Проектирование зданий» при выполнении курсовой работы №1 по железобетонным конструкциям.
УДК624.012(07)
ББК38.1
Суслов, И.А. Расчет и конструирование элементов монолитного ребристого перекрытия : методические указания к выполнению курсовой работы № 1 по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции» / И.А. Суслов .— Липецк : ЛГТУ, 2015 .— 37 с. — URL: https://rucont.ru/efd/357312 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Кафедра архитектуры РАСЧЕТ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ МОНОЛИТНОГО РЕБРИСТОГО ПЕРЕКРЫТИЯ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовой работы № 1 по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции» для студентов, обучающихся по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и «Проектирование зданий» Суслов И.А. <...> Липецк Липецкий государственный технический университет 2015 УДК 624.012(07) С 901 Рецензент - д-р техн. наук, проф. <...> С901 Расчет и конструирование элементов монолитного ребристого перекрытия [Текст]: метод. указания к выполнению курсовой работы №1 по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции» для студентов, обучающихся по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и «Проектирование зданий» /И.А. Суслов. <...> В данной работе приводятся указания по расчету и конструированию элементов монолитного ребристого перекрытия (балочной плиты и второстепенной балки). <...> Дан алгоритм ручного счета прочности нормальных сечений, а также приведены конкретные примеры. <...> Общие указания Данные методические указания составлены с учетом требований СП 63.13330.2012 /1/ и предназначены в помощь студентам-строителям при выполнении первого курсового проекта по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции». <...> В настоящих указаниях рассматриваются вопросы проектирования элементов монолитного железобетонного междуэтажного перекрытия с балочными плитами. <...> Приводится алгоритм расчета прочности нормальных сечений изгибаемых элементов прямоугольного и таврового (двутаврового) сечений. <...> Рассмотрены также конкретные примеры расчета железобетонной балочной плиты и второстепенной балки. <...> Компоновка конструктивной схемы перекрытия Ребристые железобетонные перекрытия <...>
Расчет_и_конструирование_элементов_монолитного_ребристого_перекрытия_.pdf
УДК 624.012(07) С 901 Рецензент - д-р техн. наук, проф. Скляднев А.И. Суслов, И.А. С901 Расчет и конструирование элементов монолитного ребристого перекрытия [Текст]: метод. указания к выполнению курсовой работы №1 по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции» для студентов, обучающихся по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и «Проектирование зданий» /И.А. Суслов.– Липецк: Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2015. – 36 с. В данной работе приводятся указания по расчету и конструированию элементов монолитного ребристого перекрытия (балочной плиты и второстепенной балки). Дан алгоритм ручного счета прочности нормальных сечений, а также приведены конкретные примеры. Методические указания предназначены студентам, обучающимся по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и «Проектирование зданий» при выполнении курсовой работы №1 по железобетонным конструкциям. Табл.8 Ил.4 Библиогр.: 6 назв. © ФГОБУ ВПО «Липецкий государственный технический университет»,2015
Стр.2