Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID354068
АннотацияМеждународная электротехническая компания Ensto хорошо известна россий- ским энергетикам как поставщик экологически чистых технологий, оборудо- вания и систем в области распределения и примене- ния электроэнергии. История предприятия началась в 1958 г. с организации небольшого семейного биз- неса по производству электронных компонентов в финском городке Порвоо. Сегодня Ensto Group при- сутствует в 19 странах мира, в том числе и в России. О том, как развивается «русское направление», рас- сказывает магистр электротехнических наук, прези- дент подразделения Комплектующих для линий элек- тропередачи, член совета управляющих компании Маркку Ведерхорн.
Enstо укрепляет позиции в России // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №4 (25) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/354068 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 100 Enstо укрепляет позиции в России Международная электротехническая компания Ensto хорошо известна российским энергетикам как поставщик экологически чистых технологий, оборудования и систем в области распределения и применения электроэнергии. <...> История предприятия началась в 1958 г. с организации небольшого семейного бизнеса по производству электронных компонентов в финском городке Порвоо. <...> Сегодня Ensto Group присутствует в 19 странах мира, в том числе и в России. <...> О том, как развивается «русское направление», рассказывает магистр электротехнических наук, президент подразделения Комплектующих для линий электропередачи, член совета управляющих компании Маркку Ведерхорн. <...> — Г-н Ведерхорн, компания Ensto действует на российском рынке уже 20 лет. <...> — За эти годы на российском рынке заметно выросла конкуренция. <...> Хотя технические решения достаточно стандартизированы, ряд новых игроков предпочёл пойти по пути конкуренции в основном за счёт копирования существующих продуктов, но с использованием сырья более низкого качества и, по-видимому, без проведения ресурсных испытаний. <...> Невозможно построить надёжные электрические сети с долговременным сроком эксплуатации, применяя некачественную арматуру, хотя на момент покупки она и будет выглядеть точно так же. <...> По-настоящему долгосрочное качество — это результат сочетания испытанной конструкции, использования хорошо известных поставщиков сырья, строгого контроля качества на производстве и правильного монтажа. <...> В конце концов, арматура играет важную роль в надёжности электрической сети, при том что составляет лишь 3—5% от общего объёма инвестиций. <...> Компромиссы в её качестве могут серьёзно повлиять на срок службы линии. <...> Наши российские коллеги в СанктПетербурге предлагают широкий спектр обучающих семинаров Ensto Pro для российских монтажников. <...> Ensto работает на российском рынке уже 20 лет, и всё это время мы выступали за увеличение срока эксплуатации <...>