Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 91 1974

Обращение издательства "Посев" (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID353008
АннотацияОпубликовано обращение издательства "Посев" к литературной молодежи, писателям, критикам, деятелям искусства, науки и культуры, с просьбой присылать рукописи для публикации.
Редакция. Обращение издательства "Посев" / Редакция // Грани .— 1974 .— № 91 .— С. 221-222 .— URL: https://rucont.ru/efd/353008 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЩЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПОСЕВ » К ЛИТЕРАТУРНОЙ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНЧЕСТВУ, К ПИСАТЕЛЯМ, ПОЭТАМ, ЛИТЕРАТУРНЫМ КРИТИКАМ, К ДЕЯТЕЛЯМ ИСКУССТВА, НАУКИ И ТЕХНИКИ — К О ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ Русское издательство «Посев» , находящееся в настоящее время за рубежом, во Франкфурте-на-Майне, предоставляет Вам возможность публиковать те Ваши лроизведения, которые по условиям политической цензуры не могут быть изданы на Родине. <...> Эти произведения могут быть напечатаны в журнале «Грани» , в ежемесячнике «Посев » или изданы отдельными книгами. <...> Рукописи могут быть подписаны как фамилией автора, так и псевдонимом. <...> В последнем случае издательство принимает необходимые меры для того, чтобы исключить возможность установления личности автора, и гарантирует, что оригинал рукописи не попадет в чужие руки. <...> Рукописи, вышедшие в Самиздате, перестают быть исключительным достоянием автора, — они становятся достоянием российской литературы. <...> Поэтому наше издательство считает прямым своим долгом способствовать публикации таких рукописей, поскольку новая российская литература лишена политической цензурой права голоса у себя в стране. <...> При этом мы, естественно, не пытаемся заручиться формальным разрешением автора на такие публикации. <...> Авторские гонорары в размере, соответствующем ус - тановленным в «Посеве » ставкам, будут храниться в издательстве д о того времени, пока автор найдет возможным и х получить. <...> 221 Пересылать рукописи в издательство «Посев » можно как через своих граждан, едущих з а границу в некоммунистические страны, так и через иностранцев, посещающих СССР. <...> Приехавший з а границу может сдать пакет с рукописью на почту, а в случае необходимости — опустить в почтовый ящик и без марок. <...> На пакете с рукописью необходимо указать следующий адрес: Р о s s е v - Verlag, 623 Frankfurt am Main, 80, Flurscheideweg 15. <...> Это обращение составлено нами д о подписания Советским Союзом Всемирной конвенции об авторском праве. <...> Теперь создалась <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.