Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (22) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

ЗАО «МЗВА»: наша цель — честная конкуренция! (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID349834
АннотацияОсновной целью реформирования энергетики в России всегда провозглаша- лась забота об обеспечении надёжного и бесперебойного энергоснабжения ко- нечного потребителя и развитии предприятий отрасли на основе стимулирова- ния эффективных инвестиций. Естественно, что решение таких задач должно способствовать формированию в российской энергетике цивилизованного рынка. Вот только на практике возникновения нормальной конкуренции у нас не происходит — мешает контрафакт и недобросовестные поставщики (да и не- добросовестные покупатели). Особенно ярко это проявляется в низковольтном сегменте, поэтому крайним в итоге оказывается простой потребитель, интере- сы которого считаются главными при любой реформе. Создание ОАО «Россети» означало персонализацию ответственности за весь электросетевой комплекс, явно нуждавшийся в формировании и осуществлении на базе единой техниче- ской политики стратегии эксплуатации, разви- тия, содержания электросетей страны. Практи- ческие шаги в этом направлении с самого начала были активно поддержаны основными участ- никами рынка арматуры для СИП 0,4 кВ. О том, что происходит в отрасли, как в новых условиях работает ведущий отечественный производи- тель арматуры СИП, мы беседуем с председате- лем Совета директоров ЗАО «МЗВА» Николаем КАРАСЁВЫМ.
ЗАО «МЗВА»: наша цель — честная конкуренция! // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №1 (22) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/349834 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основной целью реформирования энергетики в России всегда провозглашалась забота об обеспечении надёжного и бесперебойного энергоснабжения конечного потребителя и развитии предприятий отрасли на основе стимулирования эффективных инвестиций. <...> Естественно, что решение таких задач должно способствовать формированию в российской энергетике цивилизованного рынка. <...> Вот только на практике возникновения нормальной конкуренции у нас не происходит — мешает контрафакт и недобросовестные поставщики (да и недобросовестные покупатели). <...> Особенно ярко это проявляется в низковольтном сегменте, поэтому крайним в итоге оказывается простой потребитель, интересы которого считаются главными при любой реформе. <...> Создание ОАО «Россети» означало персонализацию ответственности за весь электросетевой комплекс, явно нуждавшийся в формировании и осуществлении на базе единой технической политики стратегии эксплуатации, развития, содержания электросетей страны. <...> Практические шаги в этом направлении с самого начала были активно поддержаны основными участниками рынка арматуры для СИП 0,4 кВ. <...> О том, что происходит в отрасли, как в новых условиях работает ведущий отечественный производитель арматуры СИП, мы беседуем с председателем Совета директоров ЗАО «МЗВА» Николаем КАРАСЁВЫМ. <...> — Для нас, безусловно, главным событием была аттестация арматуры СИП 0,4 кВ производства ЗАО «МЗВА» на соответствие техническим требованиям ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС». <...> Сами технические требования были разработаны специалистами ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», и аттестация арматуры СИП 0,4 кВ была проведена впервые в России! <...> Необходимо отметить, что руководство ОАО «Россети» в рамках реализации единой технической политики жёстко держит курс на обеспечение сетевых объектов исключительно аттестованным оборудованием и требует внесения соответствующих изменений в положения о закупочной деятельности всех ДЗО в уже ставшем «знаменитом» приказе <...>