Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОТОЧНОЙ ГРАВИТАЦИОННОЙ СУШКИ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛЫСЫХ ИГОРЬ ГЕОРГИЕВИЧ
ИздательствоМ.: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ ИМЕНИ В. П. ГОРЯЧКИНА
Страниц44
ID34924
АннотацияЦель работы - разработка и освоение в производстве перспективной технологии и технических средств для поточной гравитационной сушки семян подсолнечника семенного и товарного назначения.
ЛЫСЫХ, И.Г. ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОТОЧНОЙ ГРАВИТАЦИОННОЙ СУШКИ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / И.Г. ЛЫСЫХ .— Москва : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ ИМЕНИ В. П. ГОРЯЧКИНА, 2004 .— 44 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34924 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-344Z8 На правах рукописи ЛЫСЫХ Игорь Георгиевич ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОТОЧНОЙ ГРАВИТАЦИОННОЙ СУШКИ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА Специальность 05.20.01 -Технологии и средства механизации сельского хозяйства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук Москва 2004 Работа выполнена в Государственном научном учреждении Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. <...> Одним из наиболее слабых мест в технологии послеуборочной обработки семян подсолнечника является сушка. <...> Это объясня ется тем, что отсутствуют обоснованные рекомендации по сушке семян под солнечника, имеющих низкую сыпучесть, повышенную влажность, низкую ме ханическую прочность лузги, повышенную скважность семян и пожароопасность, а также тем, что на сушке семян подсолнечника до сих пор используются сушилки зерна. <...> Кроме того, слабо развита материально-техническая база для сушки семян подсолнечника, которая создана для производителей подсолнеч ника еще в прошлом веке и не имеет до настоящего времени рекомендаций по термо-влажностным режимам сушки семян товарного и семенного назначения. <...> Сушка семян подсолнечника является одним из наиболее ответственных технологических процессов, обоснованность которых и их техническое обеспечение в значительной степени позволит получать высо кое качество высушенного материала. <...> Цель работы - разработка и освоение в производстве перспективной технологии и технических средств для поточной гравитационной сушки семян подсолнечника семенного и товарного назначения. <...> Для достижений этой цели сформулированы следующие основные зада чи исследования: • анализ современного состояния производства, технологии и техники сушки семян подсолнечника; • исследование параметров механико-технологических свойств и соста ва влажных <...>
ТЕХНОЛОГИЯ_И_ТЕХНИЧЕСКИЕ_СРЕДСТВА_ДЛЯ_ПОТОЧНОЙ_ГРАВИТАЦИОННОЙ_СУШКИ_СЕМЯН_ПОДСОЛНЕЧНИКА.pdf
A-344Z8 На правах рукописи ЛЫСЫХ Игорь Георгиевич ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОТОЧНОЙ ГРАВИТАЦИОННОЙ СУШКИ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА Специальность 05.20.01 -Технологии и средства механизации сельского хозяйства диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук АВТОРЕФЕРАТ Москва 2004
Стр.1