Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Тракторы и сельхозмашины  / №12 2013

Новое семейство транспортных средств социального назначения для сельских территорий (340,00 руб.)

0   0
Первый авторДЗОЦЕНИДЗЕ
АвторыКОЗЛОВСКАЯ М.А., КАБАНИН П.А., ЛОГИНОВ К.Ю.
Страниц5
ID346452
АннотацияПредложен вариант художественного облика нового трехосного автомобиля, на базе которого может быть разработано семейство: автобус, пикай, автомобиль скорой помощи, автомобиль технической помощи и др.
Новое семейство транспортных средств социального назначения для сельских территорий / Т.Д. ДЗОЦЕНИДЗЕ [и др.] // Тракторы и сельхозмашины .— 2013 .— №12 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/346452 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 629.331 + 629.373.3 Новое семейство транспортных средств социального назначения для сельских территорий Д-р техн. наук Т. Д. ДЗОЦЕНИДЗЕ, канд-ты техн. наук М. А. КОЗЛОВСКАЯ, П. А. КАБАНИН, инж. <...> Предложен вариант художественного облика нового трехосного автомобиля, на базе которого может быть разработано семейство: автобус, пикап, автомобиль скорой помощи, автомобиль технической помощи и др. <...> Ключевые слова: транспортная система АПК, горная местность, пассажирские и грузопассажирские автомобили повышенной проходимости. <...> Социальному развитию сельских территорий страны в последнее время уделяется определенное внимание. <...> Следует также отметить, что технологическая модернизация с.-х. производства невозможна без развития транспортной системы АПК в целом, а также на уровне регионов и сельских поселений, в частности. <...> Кроме того, агропромышленные предприятия всех форм хозяйствования используют сегодня порядка 188 тыс. грузовиков и 115 тыс. легковых автомобилей со сроком эксплуатации 20 лет и более, работающих на бензине Нормаль-80, который в обозримом будущем будет изъят из продажи [1, 2]. <...> Например, в 2011 г. по стране было введено в 12 действие автомобильных дорог в сельской местности 644,2 км, что на 16,4 % меньше, чем в 2010 г. По Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" в 2008—2010 гг. по стране было введено в действие 668,5 км автомобильных дорог. <...> Очевидно, что в обозримом будущем для решения обозначенного комплекса задач необходимо создать (т. е. разработать и поставить на производство) специализированные транспортные средства, предназначенные для использования в условиях бездорожья без сезонных ограничений. <...> С 2006 г. были предприняты определенные усилия по созданию и постановке на производство специализированных с.-х. автомобилей различного функционального назначения и полной массы [1—11], некоторые из которых уже выпускаются серийно, однако дефицит современных, функциональных и доступных по цене <...>