Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6(33) 2015

Производство кабеля на напряжение 330 кВ – импортозамещение от слов к делу (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕСКОРОВАЙНЫЙ Анатолий
АвторыГРИГОРЬЕВ Станислав
Страниц4
ID341970
АннотацияДля реализации политики импортозамещения в Российской Федерации, в первую очередь, необходимо освоение производства продукции, востребованной в критически важных областях, связанных с защитой стратегических интересов страны, её промышленности и экономики. Одним из таких продуктов является кабель на напряжение 330 кВ для электросетевой отрасли страны, производство которого серийно освоил завод «ТАТКАБЕЛЬ».
БЕСКОРОВАЙНЫЙ, А. Производство кабеля на напряжение 330 кВ – импортозамещение от слов к делу / А. БЕСКОРОВАЙНЫЙ, Станислав ГРИГОРЬЕВ // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №6(33) .— С. 76-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/341970 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 84 импортозамещение от слов к делу Для реализации политики импортозамещения в Российской Федерации, в первую очередь, необходимо освоение производства продукции, востребованной в критически важных областях, связанных с защитой стратегических интересов страны, её промышленности и экономики. <...> Одним из таких продуктов является кабель на напряжение 330 кВ для электросетевой отрасли страны, производство которого серийно освоил завод «ТАТКАБЕЛЬ». <...> Производство кабеля на напряжение 330 кВ – Анатолий БЕСКОРОВАЙНЫЙ, главный технолог, Станислав ГРИГОРЬЕВ, руководитель отдела маркетинга, завод «ТАТКАБЕЛЬ» Н ельзя забывать, что при проведении политики импортозамещения необходимо не только создать аналог продукта зарубежного производства, но и выдержать все требования к качеству выпускаемой продукции. <...> Изготовление кабеля на напряжение 330 кВ относится к новой технологии завода «ТАТКАБЕЛЬ», то есть к освоенной наукоёмкой технологии. <...> В этой статье хотелось бы затронуть некоторые особенности технологии производства, которые выполняются для обеспечения качества кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 330 кВ. <...> Можно сказать, что надёжность кабеля, его срок службы зависят от срока службы изоляционной системы. <...> Поэтому при проектировании конструкции кабеля на напряжение 330 кВ мы сделали упор на обеспечение длительной работы изоляционной системы, то есть на предотвращение процессов, способствующих деградации изоляции. <...> К таким мерам относятся: • обеспечение высокой чистоты поверхности токопроводящих жил; • применение изоляционных материалов высокой чистоты и недопущение их загрязнения в процессе производства; • защита изоляции от попадания влаги в процессе изготовления и эксплуатации; • максимальное распределение электрического поля в изоляции и сведение к минимуму мест локального увеличения электрического поля; • устранение возможности миграции свободных <...>