Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Разработка методов акклиматизации ценных плодовых пород для расширения ассортимента питания и укрепления здоровья

0   0
Первый авторДельтеев С В
АвторыМанджиева Александра Нимяевна
Издательство[Б.и.]
Страниц9
ID339880
АннотацияУлучшение обеспечения широких слоев населения плодами, содержащими ценные и лечебные вещества для жизнедеятельности организма человека, возможно, решить и интродукцией ценных плодовых пород.
ББК41.39(2Рос.Калм)
Дельтеев, С.В. Разработка методов акклиматизации ценных плодовых пород для расширения ассортимента питания и укрепления здоровья / А.Н. Манджиева; С.В. Дельтеев .— : [Б.и.], 2013 .— 9 с. — URL: https://rucont.ru/efd/339880 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство образования и науки Российской Федерации Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калмыцкий государственный университет» Клуб «УМНИК» Республики Калмыкия ОСЕННЕЕ ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОГРАММЫ УМНИК - 2013 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ» 20-22 октября 2013года Элиста 2013 РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ АККЛИМАТИЗАЦИИ ЦЕННЫХ ПЛОДОВЫХ ПОРОД ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ АССОРТИМЕНТА ПИТАНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ С.В. <...> Дельтеев, А.Н. Манджиева ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» Здоровье является особой ценностью, как для конкретного человека, так и для общества в целом. <...> Оно характеризуется отсутствием болезней и зависит от многих причин, главная из которых правильное питание. <...> Пищевой рацион человека должен быть сбалансирован не только по калорийности, но и по содержанию витаминов, биологически активных веществ, минеральных солей, органических кислот и других компонентов, выполняющих важные физиологические и биологические функции в организме. <...> В Калмыкии потребляют в пищу плоды еще меньше, в силу различных причин. <...> Расширение ассортимента питания особо ценными продуктами актуально не только для Калмыкии, но и для России в целом. <...> Плоды в значительной мере различаются по своим питательным, вкусовым и диетическим свойствам. <...> В ассортименте плодоводства достаточно культур, внедрение которых позволяет улучшить питание и расширить возможности сохранения и приумножения здоровья. <...> Так твердокорые плоды, т.е. орехи, содержат максимальное количество белков (17%) и значительное количество жиров (70%) среди всех известных плодовых. <...> Сочные плоды персика являются диетическим продуктом питания. <...> Улучшение обеспечения широких слоев населения плодами, содержащими ценные и лечебные вещества для жизнедеятельности организма <...>