Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Грани  / № 74 1970

Список книг, поступивших в редакцию (90,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID332804
АннотацияПомещен список книг, поступивших в редакцию издательства "Посев"
Список книг, поступивших в редакцию / Редакция // Грани .— 1970 .— № 74 .— С. 218-219 .— URL: https://rucont.ru/efd/332804 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

218 ГРАН И № 74 пустить в конце декабря, по условиям художественно-идеологическим с работ театра снята. <...> Одновременно театр, со своей стороны, изъял из репертуарного плана этого года «Бег» Булгакова». <...> В тридцать пятом году Ольга Леонардовна Книппер-Чехова пишет Бертенсону: «. <...> «Враги» — что-то ужасное и невезучее — играть пьесу, трепанную по другим театрам, пьесу плохую — невероятно противно. <...> » В этом же году из Карлсбада Немирович пишет Бертенсону: «. <...> Тем временем в театре в полутьме (у Толстого замечательное выражение: за кулисой в дневной темноте). в нашей дневной темноте, среди труппы, администрации нарастают интриги, искательства и всякая дрянь. <...> » Есть в выдержках из дневника Бертенсона хотя и скупые, но меткие зарисовки подлинной, далеко не радостной атмосферы Голливуда. <...> Строки о смерти Анны Павловой и об испытаниях, выпавших на долю известного русского балетмейстера Михаила Фокина, производят глубокое впечатление. <...> , это правда о Немировиче-Данченко, правда, которую рано или поздно смогут узнать в Советском Союзе, и не только люди театра, но и широкий читатель. <...> Михаил Балмашев СПИСОК КНИГ, ПОСТУПИВШИХ В РЕДАКЦИЮ А л д а н о в, М. А. Повесть о смерти. <...> Пастернака и литературы о нем на русском языке. <...> Peking und die neue Linke in China und im Ausland. <...> Редактирует Редакционная Коллегия Главный редактор Н. Б. Тарасова Ответственный секретарь Г. Т. Нашиваненко Адрес редакции журнала «Грани»: Grani с/о Possev-Verlag, 623 Frankfurt/M.-Sossenheim, Flurscheideweg 15 Druck: Possev-Verlag, V. <...> Помещен список книг, поступивших в редакцию издательства "Посев"! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.