Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 74 1970

Без названия. Любимое в августе. К утру в детстве. Второй мадригал. Распределение сада. К распределению сада. Стихи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАйги Геннадий
Страниц4
ID332797
АннотацияЛирические стихи
Айги, Г. Без названия. Любимое в августе. К утру в детстве. Второй мадригал. Распределение сада. К распределению сада. Стихи / Г. Айги // Грани .— 1970 .— № 74 .— С. 171-174 .— URL: https://rucont.ru/efd/332797 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 74 ГРАН И 171 которой Айги верит непоколебимо, ибо в этой жизни тишина его — истина, и в то же время одно из средств поэтического выражения: «Тихие местаопоры наивысшей силы пения. <...> Геннадий Айги БЕЗ НАЗВАНИЯ как сеть невиданная бабочек убитые пока неотделимы: ты так же красным многая и горем полевых людей себя казавшая единоесть — как долгое и всё таящее соборное знаменье в поле и навсегда стогами озаренная и телом сына = то — меня всё выбираешь осветить мне поле где ты кому-то знаменем была и раны принимая = сеть-покроющая ты в красных пятнах пробыла пока был избран я тебе ЛЮБИМОЕ В АВГУСТЕ светом в цесвете явившись вздрагивая ждать 172 ГРАН И и создана там где обилие лета склонно наверное к дару где покорилось уменьшенной частью тихим увидеть себя: «быть» как в сознании было бы птиц: « — »*) К УТРУ В ДЕТСТВЕ так избран — будто одевают! из белого металла что ли детского! и белотело ловится как ум иное легкое свое когда колеблят где-то изначала и — как туман — со старшим будто сердцем свободя репья при реке не острова ли облака-идеи рождения повсюду белокамня — и рядом все как спящие близки в себе ровней телесно как для поля — тем — тело освещающим покой даря и спят еще: священны-милые. гусятницы-небесно-ломти. трехлетки. и серебро на берегу себя то избегает то ловит то дух для волн творит 1965 ВТОРОЙ МАДРИГАЛ спецобработка словно синим камнем лицо твое пятнала тихо и лампочкой зеленою на вышке любили что ты есть *) Примечание автора. <...> При чтении вслух, последняя строка выражается глухим стуком. <...> № 74 № 74 ГРАН И а пепел шеей ли во сне тебя касался как дети — слабо а потом сильней! и горсть его как дерево уместна при свете праздничном она она то ль к тополю близка о через двор тропинкой то ль где-то снова птицы запоют а вечером жалки железки тачек — кто более прощает чем они зачем такие радуют уколы и всё хотели вас украсить сами но многие не зная как о эту рану сохраню как центр пусть говорю я светит ею <...>