Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №11 2015

ЕРШОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ — ректор Российского государственного университета правосудия — отмечает 14 ноября 2015 года 65‑летие! (90,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID332174
АннотацияЕРШОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ — ректор Российского государственного университета правосудия, профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии естественных наук — отмечает 14 ноября 2015 года 65‑летие!
ЕРШОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ — ректор Российского государственного университета правосудия — отмечает 14 ноября 2015 года 65‑летие! // Российское правосудие .— 2015 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/332174 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕРШОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧректор Российского государственного университета правосудия, профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии естественных наук — отмечает 14 ноября 2015 года 65-летие! <...> “Es ist nicht genug zu wissen, man muss auch anwenden; es ist nicht genug zuwollen, man muss auch tun”. <...> Goethe ЖИЗНЬ КАК ДЕЙСТВИЕ* С течением времен пришел к Вам новый славный юбилей! <...> Ведь Ваши ум, и честь, и благородство даны совсем не для того, Чтобы в душе держать на тех обиду, кто сам — причина жизненных крушений. <...> Вы ж рождены для славных дел и для свершений! <...> Здесь МГУ значение огромно: Под сенью славного юрфака фундамент знаний обретя, Вы погрузились в бездну жизни, прямо ей в глаза глядя. <...> И вот судьба Вам покорилась, и тайна жизни Вам открылась. <...> И так всегда, и так везде: иль на местах, или в столице. <...> Куда б судьба Вас ни водила и проверяла Вашу силу, Вы были верными себе, Не отступались ни на йоту от в жизни избранного motto** . <...> * Посвящение подготовлено Виктором Николаевичем Корневым, доктором юридических наук, профессором. <...> Сейчас Вы — ректор РГУП, а за плечами — труд и труд, И дум высокое стремленье, научных поисков мученье. <...> И воздается Вам сторицей: есть славный ВУЗ в родной столице, Такого нет и за границей. <...> Все это только потому, Что удается лишь ему, под Вашим мудрым руководством, создать основу всем для роста: Будь то ученый или практик, и аспирант, и докторант, Иль начинающий студент (стать магистрантом претендент); Его величество судьяхранитель права, враг жулья, Защитник принципов высоких, носитель знаний тех глубоких, Что получил из первых рук он в вещих стенах РГУП. <...> Вы всем всегда, во всем доступны, идут к вам с радостью, бедой И студент, и профессор, и аспирант, и служащий простой. <...> Да, по сути руководства Вы уж точно демократ! <...> До того «пуд соли съели», и ни в чем Вам нет преград. <...> В этой сфере Вы — мастак, и познанья сладки муки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.