Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 181 1996

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID326028
АннотацияДаны краткие биографии авторов журнала "Грани"
Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1996 .— № 181 .— С. 327-329 .— URL: https://rucont.ru/efd/326028 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ БОЛЬШАКОВ Алексей Григорьевич родился в 1949 году, журналист. <...> Закончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт (во Владикавказе), позднее - Тобольский педагогический институт Живет в Салехарде. <...> ВАСИЛЬЕВ Глеб Казимирович родился в Москве в 1923 году. <...> Мать — Наталья Аркадьевнаурожденная Вяземская Отец — поляк из древнего рода Арцышевских. <...> Осенью 1945 года студентом пятого курса механико-математического факультета Московского университета был осужден по статье 58 пункт 10 «за антисоветскую пропаганду» и отправлен по этапу в Северопечорский лагерь на, так называемую, -стройку 503-ю». <...> После пятилетнего отбытия срока, имел -поражение в правах» и в течение трех лет работал слесарем в Южном Казахстане, одновременно сотрудничая в вычислительном центре Алма-Атинской обсерватории В год смерти Сталина получил возможность вернуться в Москву Работал в научно-исследовательском Институте машиностроения и, даже не имея законченного высшего образования, защитил кандидатскую диссертацию по специальному разрешению ВАКа Имеет около ста изобретений и научных публикаций, в том числе четыре монографии по вопросам механики и математики В настоящее время занимается вопросами теоретической лингвистики Владеет пятью языками - французским, английским, польским, чешским и сербско-хорватским. <...> ГАЛЬЦЕВА Рената Александровна родилась и живет в Москве, старший научный сотрудник ИНИОН РАН Философ, теоретик культуры и идеологии. <...> Соредактор (совместно с И.Б.Роднянской) журнала -Новая Европа» (Международно» обозрение культуры и религии). <...> Автор книги «Очерки русской утопической мысли XX века- (М, 1990) и многочисленных работ по русской философии, русской классической литературе, течениям культурной и политической мысли XX века. <...> ГОРЕЛИК Михаил Яковлевич родился в 1946 году, писатель и публицист, живет в Москве. <...> Рассказы, эссе и статьи переведены на английский и немецкий языки ЗОЛОТАРЕВ Олег Борисович <...>