Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 151 1989

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID326002
АннотацияПриведены краткие биографии авторов журнала "Грани"
Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1989 .— № 151 .— С. 315-317 .— URL: https://rucont.ru/efd/326002 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ А к с ю ч и ц Виктор род. в 1949 году в одной из деревень западной Белоруссии. <...> Окончил мореходное училище и философский факультет Московского университета. <...> В настоящее время является соиздателем (вместе с Глебом Анищенко) независимого журнала христианской культуры "Выбор". <...> А х м е т о в Низаметдин - подробно написал о себе в документальной повести, публикуемой в этом номере "Граней". <...> И э е р г и н Михаил Ильич - полковник Генерального штаба; в 1917 году - начальник штаба 79-й пехотной дивизии. <...> Воспоминания Изергина о гражданской войне на Урале публикуются с сокращениями. <...> Автор очерков, эссе, критических статей и рецензий, регулярно публикующихся в периодике русского зарубежья. <...> Автор многочисленных статей в русской прессе зарубежья. <...> В 1984 г. окончил Вирджинский университет и получил степень доктора философских наук. <...> Хопера по вопросам международной безопасности и внешней политики. <...> В настоящее время при Исследовательном институте в Филадельфии (США) работает над книгой о неформальных организациях в Советском Союзе. <...> Автор книги и многочисленных статей в американских газетах и журналах о правах человека, об оппозиции в СССР, о сегодняшней политике Горбачева. <...> Солоухи н Владимир Алексеевич, известный современный русский писатель и поэт. <...> За сорок лет литературной работы выпустил несколько сборников стихов, поэм, рассказов и повестей. <...> одним из первых русских писателей послевоенного времени заговорил - еще на рубеже 60-х годов - в своих книгах и публицистике об ужасающем положении русской деревни, о гибели памятников русской культуры и о необходимости их спасения. <...> пользуются заслуженным успехом также в переводах на многочисленные языки как народов России, так и на иностранные. <...> Без ведома автора его рукописи не один раз попадали в Самиздат, а оттуда на Запад. <...> Это же относится и к публикуемой в этом номере главе из новой книги В. Солоухина <...> 316 В основу публикуемой здесь статьи положен доклад, присланный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.