Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Учет и анализ (управленческий учет). Рабочая тетрдь (110,00 руб.)

0   0
АвторыШишлова Светлана Евгеньевна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц57
ID324839
АннотацияРабочая тетрадь по дисциплине "Учет и анализ" (управленческий учет) для студентов вуза предназначена для использования на практических занятиях и самостоятельного изучения предмета. Решения и заметки по теме выполняются непосредственно в рабочей тетради, что, кроме всего прочего, экономит время студента. Тематика рабочей тетради соответствует рабочей программе дисциплины. Составитель кандидат экономических наук Шишлова С.Е.
Кому рекомендованостудентам экономических вузов и колледжей
Учет и анализ (управленческий учет). Рабочая тетрдь / С.Е. Шишлова .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 57 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324839 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Классификация затрат в бухгалтерском управленческом учете . <...> Классификация затрат для принятия управленческих решений . <...> Принципы, объекты и методы калькулирования себестоимости продукции, работ, услуг . <...> Практическое значение систем Absorption Costing (AC) и Direct Costing (DC). <...> Бухгалтерский управленческий учет и анализ для принятия решений в предпринимательской деятельности. <...> Частью информационной системы организации является бухгалтерский управленческий учет. <...> Бухгалтерский управленческий учет сводит в единую систему планирование, учет и анализ затрат по видам, местам формирования и объектам калькулирования, нормативный учет на базе полной и сокращенной себестоимости, методы ее калькулирования. <...> Бухгалтерский управленческий учет по содержанию и назначению в существенной степени ориентирован на будущее и предполагает разработку планов и прогнозов. <...> В бухгалтерском управленческом учете различают следующие центры ответственности: центры затрат, центры доходов, центры прибыли, центры инвестиций. <...> Задачами бухгалтерского управленческого учета являются:  формирование полной и достоверной информации о результатах деятельности центров ответственности и организации в целом;  планирование и контроль деятельности центров ответственности и организации в целом;  расчет фактической себестоимости продукции, работ, услуг и определение отклонений от норм и смет;  анализ отклонений и выявление причин; 8  контроль за наличием и движением активов;  формирование информационной базы для принятия управленческих решений;  выявление резервов повышения эффективности деятельности центров ответственности и организации в целом. <...> Для калькулирования себестоимости продукции в управленческом учете расходы можно отражать по статьям калькуляции, перечень которых организация устанавливает самостоятельно. <...> Используемые измерители Используются общепринятые принципы и правила Трудовые, натуральные и обязательно <...>
Учет_и_анализ_(управленческий_учет)._Рабочая_тетрдь.pdf
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Рабочая тетрадь по дисциплине «УЧЕТ И АНАЛИЗ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ)» г. Тула
Стр.1
Рабочая тетрадь по дисциплине «Учет и анализ (управленческий учет)» подготовлена в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент». Составитель: к.э.н., доцент кафедры экономических дисциплин Шишлова С.Е. Рабочая тетрадь обсуждена и одобрена: - на заседании кафедры «__» _________ 201_ г. Протокол № __ - на заседании Учебно-методического совета Института «__» __________ 201_ г. Протокол № __.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.