Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Рынок труда. Рабочая тетрадь (110,00 руб.)

0   0
АвторыБородинова Елена Васильевна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц38
ID324837
АннотацияРабочая тетрадь по дисциплине "Рынок труда", для студентов вуза предназначена для использования на практических занятиях и самостоятельного изучения предмета. Решения и заметки по теме выполняются непосредственно в рабочей тетради, что, кроме всего прочего, экономит время студента. Тематика рабочей тетради соответствует рабочей программе дисциплины. Составитель преподаватель ИЗУ ВПА Бородинова Е.В.
Кому рекомендованостудентам вузов и колледжей
Рынок труда. Рабочая тетрадь / Е.В. Бородинова .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324837 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Рабочая тетрадь по дисциплине «РЫНОК ТРУДА» г. Тула Рабочая тетрадь по дисциплине «Рынок труда» подготовлена в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению 080400.62 «Управление персоналом». <...> Рабочая тетрадь обсуждена и одобрена: - на заседании кафедры «24» марта 2014г. <...> Общие положения и рекомендации по использованию материала . <...> Связь внешнего и внутреннего рынков труда . <...> Особенности функционирования рынка труда в современной экономике . <...> Государственная политика в области занятости населения . <...> 36 Общие положения и рекомендации по использованию материала Целями освоения дисциплины «Рынок труда» являются: ознакомление студентов с функциями, видами, моделями и формами рынка труда, механизмом и особенностями его функционирования, а так же государственной политикой в области занятости населения, формирование умений анализировать состояние и тенденции развития рынка труда в современных условиях. <...> К основным задачами дисциплины «Рынок труда» относятся: - исследование сущности рынка труда, его видов, моделей; - изучение особенностей формирования спроса и предложения труда; - механизма взаимодействия спроса и предложения на рынке труда; - изучение мобильности рабочей силы как условия развития национального и мирового рынков труда, рынка труда внутри предприятия; - исследование причин и видов дискриминации на рынке труда; - рассмотрение проблем занятости и безработицы (сущности, видов, форм, структуры, причин, типов, последствий); - теории и практики поиска работы; - политики и институтов содействия занятости трудоспособности населения. <...> В результате изучения дисциплины студент должен: знать:   сущность и основные характеристики рынка труда; государственную систему управления трудовыми ресурсами; уметь:   анализировать <...>
Рынок_труда._Рабочая_тетрадь.pdf
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Рабочая тетрадь по дисциплине «РЫНОК ТРУДА» г. Тула
Стр.1
Рабочая тетрадь по дисциплине «Рынок труда» подготовлена в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению 080400.62 «Управление персоналом». Составитель: преподаватель кафедры экономических дисциплин Бородинова Е.В. Рабочая тетрадь обсуждена и одобрена: - на заседании кафедры «24» марта 2014г. Протокол № 8. - на заседании Учебно-методического совета Института «22» апреля 2014 г. Протокол № 14.
Стр.2