Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Экономика организаций в вопросах и ответах (110,00 руб.)

2   0
АвторыФадеева Юлия Вячеславовна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц47
ID324829
АннотацияВ издании в краткой, конспективной форме изложены ответы на вопросы, выносимые на экзамен по обозначенному курсу. Используя данное издание, студенты смогут формализировать и конкретизировать свои знания по предмету, получить целостное представление об изучающем предмете, повторить основные понятия, сформулировать примерный план ответа.
Кому рекомендованостудентам экономических вузов и факультетов
Экономика организаций в вопросах и ответах / Ю.В. Фадеева .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 47 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324829 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИЙ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ г. Тула Учебное пособие «Экономика организаций в вопросах и ответах» подготовлено в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки 080400.62 «Управление персоналом» Составитель: заведующий кафедрой менеджмента и экономических дисциплин, кандидат экономических наук Фадеева Ю.В. <...> Классификация, структура и оценка основных производственных фондов 9. <...> Экономическая и социальная эффективность инвестиционных проектов в области управления персонала 24. <...> Состав и классификация затрат на производство и реализацию продукции 26. <...> Методы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 27. <...> Экономика организаций – это наука, изучающая и раскрывающая социальноэкономический и административно-хозяйственный механизм процесса создания необходимых людям материально-вещественных благ и услуг на уровне организации. <...> С другой стороны, экономика организаций – это деятельность хозяйствующих субъектов по созданию и распределению полезной продукции в обществе. <...> Интересами организации является обеспечение уровня жизни (заработная плата, уровень социальных благ) для своих работников, развитие производственной базы, выплаты налогов и т.д. <...> Целью учебной дисциплины «Экономика организаций» является приобретение студентами комплексных знаний о принципах и закономерностях функционирования фирмы как хозяйственной системы, о методах планирования и управления деятельностью фирмы в целях повышения ее эффективности. <...> ; 6) экономическая деятельность предприятия (все виды планирования, ценообразования, учет и отчетность, организация и оплата труда, анализ хозяйственной деятельности и т.п.) <...> Нематериальные активы Право пользования землей, водой и другими природными <...>
Экономика_организаций_в_вопросах_и_ответах.pdf
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИЙ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ г. Тула
Стр.1
Учебное пособие «Экономика организаций в вопросах и ответах» подготовлено в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки 080400.62 «Управление персоналом» Составитель: заведующий кафедрой менеджмента и экономических дисциплин, кандидат экономических наук Фадеева Ю.В. Учебное пособие обсуждено и одобрено: - на заседании кафедры Протокол № от 2013 г. - на заседании Учебно-методического совета Института 2013г. Протокол № .
Стр.2