Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (30) 2015

«ЛЭП с высоты птичьего полёта…» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕСТУН Вадим
Страниц2
ID324464
АннотацияПовышение эффективности — задача, которая стоит на повестке дня у любого руководителя, стремящегося к сокращению затрат и максимизации прибыли своего предприятия. При анализе различных аспектов деятельности компаний электроэнергетики одной из наиболее многообещающих областей для поис- ка скрытых ресурсов является эффективность обслуживания электросетевых активов.
ПЕСТУН, В. «ЛЭП с высоты птичьего полёта…» / В. ПЕСТУН, А. ГУРСКИЙ // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №3 (30) .— URL: https://rucont.ru/efd/324464 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 50 «ЛЭП с высоты птичьего полёта…» Повышение эффективности — задача, которая стоит на повестке дня у любого руководителя, стремящегося к сокращению затрат и максимизации прибыли своего предприятия. <...> При анализе различных аспектов деятельности компаний электроэнергетики одной из наиболее многообещающих областей для поиска скрытых ресурсов является эффективность обслуживания электросетевых активов. <...> ТЭК» Accenture в России, Андрей ГУРСКИЙ, менеджер практики Accenture Digital активно ищут способы снижения издержек на поддержание в рабочем состоянии своего инфраструктурного хозяйства. <...> На другой чаше весов стоит вопрос повышения надёжности и снижения аварийности, что заставляет их выделять существенные бюджеты, например, на процедуры мониторинга состояния своей инфраструктуры (на дорогостоящий и небезопасный облёт линий электропередачи с помощью вертолётов). <...> Главные игроки рынка электроэнергии уже С несколько лет присматриваются к технологиям обследования воздушных линий (ВЛ) электропередачи с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). <...> Многие компании уже прошли через опыт закупки беспилотников, обучения команд «пилотов» и обслуживающего персонала. <...> Многим даже удалось попробовать применить БПЛА на своих энергообъектах для задач обследования. <...> К сожалению, первые опыты не всегда приводили к однозначно положительным результатам — чувствительные и сложные машины быстро выходили из строя, терялись, их роняли в реки, болота или на сами объекты обследования. <...> В результате многие признавали технологию недостаточно зрелой. <...> Все примерно на одних позициях: происходит интенсивная фаза исследовательских работ по внедрению новых технологий в жизнь, их адаптация к реовременные энергетические компании (как электро-, так и нефтегазовые), обладающие значительными протяжёнными линиями электропередачи, альным условиям и задачам электроэнергетических компаний. <...> Как всегда <...>