Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2013

Евгений Лавринов: "Мы прилагаем серьезные усилия для диверсификации доходов" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛавринов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID324038
АннотацияОб итогах прошедшего года и работе банка в актуальных экономических условиях рассказывает заместитель Председателя правления Гринфилдбанка Евгений Лавринов.
УДК336.7
Лавринов, Е. Евгений Лавринов: "Мы прилагаем серьезные усилия для диверсификации доходов" / Е. Лавринов // Банковские технологии .— 2013 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/324038 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16–36 Евгений Лавринов: «Мы прилагаем серьезные усилия для диверсификации доходов» ЗАМЕСТИТЕЛЬПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ГРИНФИЛДБАНКА РАССКАЗЫВАЕТ «БАНКОВСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ» ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШЕГО ГОДА И РАБОТЕ БАНКА В АКТУАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ. <...> «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Как вы оцениваете итоги про шедшего года для банка? <...> Был ли год успешным для вашего банка? <...> Как можно охарактеризовать об щую ситуацию для банковского бизнеса? <...> Ухудшение ситуации в экономике страны не может не сказаться на нашем бизнесе. <...> Как метко сказал один из коллег: «Не нужно забывать, что мы (банки) — все же надстройка на фундаменте реального сектора экономики». <...> Уменьшается количест во платежеспособных заемщиков, в первую очередь юридических лиц. <...> Это ведет к усилению конкуренции между банками и снижению про центных доходов, как в процентном отношении, так и в абсолютных ве личинах. <...> Кредитный порт фель за год практически не вырос, а это значит, что мы получили меньше доходов, чем было заложено в биз несплане. <...> С другой стороны, нужно признать, что в прошлом году мы были излиш не оптимистичны при оценке рынка. <...> В сложившихся условиях уже сам факт удержания объемов кредитова ния на прежнем уровне — это большое достижение. <...> »: Какие новые направления бизнеса были реализова ны банком в уходящем году? <...> Из наиболее значимых до стижений уходящего года — откры тие нового филиала в Калининграде; проект по выпуску чиповых банковских карт; усовершенствование сервисов дистанционного банковского обслуживания для наших клиентов. <...> »: Есть ли, на ваш взгляд, признаки экономического кризиса в текущей ситуации на российском рынке? <...> Готов ли банк к действиям в случае развития кризиса? <...> В настоящее время безусловно необходимо быть более консервативным в оценке рисков и перспектив обще го развития экономики. <...> Мы уже сей час прилагаем серьезные усилия для диверсификации доходов и предпо лагаем, что в 2014 <...>