Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2013

AntiFraud Russia - 2013 (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID324028
АннотацияО работе международной конференции "Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia - 2013".
УДК336.7
AntiFraud Russia - 2013 // Банковские технологии .— 2013 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/324028 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62–63 AntiFraud Russia — 2013 Москве прошла IV международная конференция «Борьба с мошенниче ством в сфере высоких технологий. <...> В этом году конференцию поддержали Бюро специальных технических ме роприятий МВД России (БСТМ МВД России), Банк России и некоммер ческое партнерство «Национальный платежный совет». <...> В В работе форума приняли участие свыше 400 участников, включая представителей государственных ведомств, банков, операторов пла тежных систем, телекоммуникацион ных провайдеров, крупных топливно энергетических, промышленных и ритейловых компаний. <...> Помимо рос сийских компаний и организаций, на конференцию по борьбе с компью терным мошенничеством приехали гости изза рубежа — Украины, Бе лоруссии, Казахстана, Латвии, Германии и ряда других государств, что еще раз подчеркивает глобальность проблематики и трансграничность обсуждаемых угроз. <...> По оценкам экспертов, в России за последний год наблюдается тен денция к снижению масштабов мошенничества с использованием компьютерных технологий, однако про блема не теряет своей актуальности. <...> Вместо ликвидированных группиро вок киберпреступников появляются новые, которые базируются в основ ном в странах ближнего зарубежья, с более «мягким» законодательст вом по отношению к такого рода правонарушениям. <...> Открывая конференцию, начальник БСТМ МВД России Алексей Мошков отметил, что с каждым годом растет сложность мошеннических операций в Интернете, что предъявляет осо бые требования к квалификации со трудников, занимающихся расследо ванием киберпреступлений. <...> По ито гам первых 9 месяцев 2013 г. коли чество уголовных дел по линии Уп равления «К», направленных в судеб ные органы, выросло на 12,6%. <...> Начальник управления Департа мента национальной платежной сис темы Банка России Вадим Кузнецов рассказал о деятельности ЦБ, на правленной на повышение уровня до верия населения к платежным услу гам в рамках реализации <...>