Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2012

[О бесконтактных методах проведения платежей в России и в мире] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСуслов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID322918
АннотацияО ситуации с применением бесконтактных методов проведения платежей в России и в мире комментирует технический директор Ingenico Payment Systems Сергей Суслов.
УДК336.7
Суслов, С. [О бесконтактных методах проведения платежей в России и в мире] / С. Суслов // Банковские технологии .— 2012 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/322918 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1) технология NFC и, в частнос ти, NFCплатежи оказались точно на вершине «пика раздутых ожиданий». <...> Предрекая начало промышленной коммерческой эксплуатации NFC к 2016 г., аналитики Gartner высказы вали в то же время опасения, что развитие NFCплатежей будет тор мозиться изза отсутствия единого отраслевого стандарта и конфликта интересов участников. <...> Действительно, идея «мобильного кошелька»1, лежащая в основе ин фраструктуры NFCплатежей, стала объектом самых больших дискуссий в уходящем году — все крупнейшие 1 Мобильный кошелектехнология оп латы товаров и услуг с помощью мобильного устройства с использованием реквизитов существующих дебетовых или кредитных карт клиента. <...> Может быть как встроенным в мобильное устройст во, так и загружаемым извне. <...> Ситуацию с применением бесконтактных методов проведения платежей в России и в мире прокомментировал технический директор Ingenico Payment Systems Сергей Суслов. игроки платежной отрасли и разра ботчики мобильных платформ пред ставили собственные мобильные ко шельки. <...> Говоря о рынке мобильных кошельков, к середине 2012 г. все чаще вместо слова «конкуренция» стали употреблять слово «война». <...> Visa, MasterCard, Google, Microsoft, крупнейшие мировые банки и длин ный ряд независимых компаний пре тендуют сегодня на лидерство в бу дущем сегменте мобильных плате ем только для бесконтактных платежных механизмов, причем вполне подходящим для использования и вне помещений. <...> Среди платежных карточных продуктов ин терес вызывают не вполне известные на российском рынке China UnionPay, QuickPass и транспортные карты на основе технологии Calypso. <...> Ситуация с распространением бесконтактных платежей в мире не сильно отличается от того, что происходит в России. <...> Процент операций пока небольшой, но данный сектор рынка набирает обороты. <...> Наиболее распрост раненными бесконтактными карточными продуктами ожидаемо являются предложения ведущих междуна родных платежных систем (МПС) — PayPass <...>