Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2012

Group-IB обнаружила уязвимость "нулевого дня" в Adobe Reader (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322884
АннотацияОб обнаружении недокументированной ранее уязвимости в одном из самых популярных средств просмотра и работы с форматом PDF - Adobe Reader X/XI.
УДК004.41/.42
Group-IB обнаружила уязвимость "нулевого дня" в Adobe Reader // Банковские технологии .— 2012 .— №12 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/322884 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Приложение «Бюджет хозяйственных расхо дов» — продукт, к которому у нас нет никаких нарека ний», — подчеркнул он. <...> Райффайзенбанк и портал Credit.ru начали сотрудничество ноября 2012 г. Райффайзенбанк и Credit.ru, сер висный портал по сбору заявок на финансовые продукты, объявили о начале сотрудничества. <...> В рамках пилотного проекта, который стартовал в ноя бре 2012 г., все желающие заполнить заявку на получе ние кредитной карты Райффайзенбанка могут сделать это на портале Credit.ru. <...> 8 В разделе «Кредитная карта» на главной странице Credit.ru нужно выбрать Райффайзенбанк из числа пред ставленных на сайте банковпартнеров, заполнить анке ту и отправить запрос. <...> «Развивая порталы Credit.ru и Bank.ru, мы стремимся предоставлять нашим пользователям максимально ши рокий спектр возможностей, интерактивных сервисов и полезной информации, — отметил управляющий парт нер WebMediaGroup Андрей Полуэктов. <...> — Мы рады при ветствовать Райффайзенбанк среди наших партнеров, и надеемся, что впереди нас ждет успешное и интересное сотрудничество». <...> GroupIB обнаружила уязвимость «нулевого дня» в Adobe Reader ноября 2012 г. компания GroupIB объявила об об наружении недокументированной ранее уязвимости в одном из самых популярных средств просмотра и работы с форматом PDF — Adobe Reader X/XI. <...> Данная уязвимость представляет особый интерес для киберпре ступников, так как позволяет злоумышленникам с повы шенным процентом успешной эксплуатации заражать вредоносными программами компьютеры пользовате лей через современные интернетбраузеры. <...> Для эксплуатации обнаруженной уязвимости «нулевого дня» необходимо сформировать специальным обра зом PDFфайл, содержащий искаженные формы. <...> Зло умышленник отправляет его по электронной почте в ка честве вложения либо предоставляет ссылку на откры тие такого документа, после чего успешно выполняется вредоносный код на компьютере жертвы. <...> Уязвимость ча стично включена в отдельные наборы вредоносного <...>