Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2012

Symantec Technology Day 2012: Безопасность в условиях мобильности (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322831
АннотацияО работе конференции Symantec Technology Day 2012, посвященной распространению мобильных технологий и проблемам безопасности, возникающим в этой связи.
УДК004.41/.42
Symantec Technology Day 2012: Безопасность в условиях мобильности // Банковские технологии .— 2012 .— №10 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/322831 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26—31 Рынок IT Банковская конференция CSBI Group сентября 2012 г. в СанктПетербурге прошла ежегодная банковская ITконференция CSBI Group. <...> Впервые к участию в мероприятии были пригла шены не только постоянные клиенты CSBI Group, но и руководители компанийпартнеров, заинтересованные лица из числа руководителей ITслужб банков, специа листыразработчики, опытные программисты и предста вители средств массовой информации. <...> Открывая конференцию, генеральный директор CSBI Group Алексей Макеенков подвел итоги деятельности Группы компаний в 2011 г. Совокупный доход CSBI Group превысил 1,3 млрд руб. <...> Направление предоставления IT услуг составило в прошлом году наибольшую долю в вы ручке CSBI Group — 37%. <...> Максимальная доля выполнен ных проектов в общем объеме выручки пришлась на ком пании финансового сектора (57,5%), на втором месте — предприятия и организации госсектора (39,4%). <...> Одним из самых важных и интересных событий конфе ренции стала презентация первой в России автоматизи рованной банковской системы с открытым программным кодом (рабочее название продукта — АБС. <...> CSBI Group, обладая девятнадцатилетним опытом разработки, внедрения и сопровождения автоматизированных бан ковских систем, пришла к выводу, что нужно объединить программистов и разработчиков и изменить парадигму развития банковского программного обеспечения. <...> Сегодня мы вывели на рынок информа ционную банковскую систему с открытым программным кодом и намерены создать сообщество разработчиков, которое примет участие в ее модернизации. <...> Мы наде емся, что банки среднего уровня, на которые в большей степени ориентировано новое решение, будут стре миться работать с нами и вместе с нами развивать сис тему», — отметил в своем выступлении А. Макеенков <...> По словам исполнительного директора Центра бан ковских технологий CSBI Дениса Галацевича, в числе преимуществ, которые дает банкам использование АБС. <...> СПО, отсутствие зависимости от разработчиков программного <...>