Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2012

EGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID322792
АннотацияОб итогах технологического партнерства с Альфа-Банком в области развития IT-решений по автоматизации торговых операций на финансовых рынках.
УДК336.7
EGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus // Банковские технологии .— 2012 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/322792 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—45 EGAR Technology в АльфаБанке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus омпания EGAR Technology подвела итоги более чем 10летнего периода технологического парт нерства с АльфаБанком, одним из бессменных лидеров российского банковского рынка, в области развития ITрешений по автоматизации торговых операций на фи нансовых рынках. <...> К Первый контракт с АльфаБанком был подписан ком панией EGAR Technology в 2000 г., и уже в 2001 г. началась промышленная эксплуатация системы EGAR Focus, позволившая автоматизировать работу инвестиционных подразделений банка на рынке ценных бумаг и валют ном рынке. <...> На сегодняшний день последняя базовая версия плат формы EGAR Focus, внедренная EGAR Technology в Аль фаБанке в 2009 г., обеспечивает поддержку в режиме реального времени как собственных, так и клиентских операций банка на рынке акций, облигаций и FX, в том числе с уникальными российскими инструментами. <...> Кро ме того, решение поддерживает широкий спектр деривативов — фьючерсы, опционы на фьючерсы, опционы на акции, а также американские и европейские индексы, фиксированные и открытые форварда, депозиты и креди ты; в стадии внедрения находятся процентные свопы и CDS. <...> Система позволяет проводить маржинальные опе рации по производным финансовым инструментам и дру гим внебалансовым контрактам, предоставляет пользо вателям возможность использования вебкабинета. <...> Новую версию системы EGAR Focus отличают более высокие показатели производительности, сокращенное время отклика и возросшая на порядок скорость генера ции отчетов. <...> Дальнейшее развитие получили и другие технологические возможности торговой платформы — в части интеграции, в том числе на сервисной шине IBM WebSphere, новое качество приобрели гибкость и эрго номика пользовательского интерфейса. <...> Член Правления, руководитель Блока «Информацион ные технологии» АльфаБанка Сергей Меднов отмечает: «За 10летний срок эксплуатации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.